Перейти к содержанию

Ramil Shaykhutdinov

Members
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Ramil Shaykhutdinov

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я такие батареи оживлял, подавая большее напряжение, вольт так 30...40. , но кратковременно примерно по 2....3 секунды. Потом появляется ток заряда. И далее уже как положено , ток не более 10 % от емкости. Конечно же еще нужно выдержать в щелочи примерно 6 часов.
  2. В месте соединения полевика и r2 в момент появления звука начнет скакать напряжение. Вместе с этим будет скакать напряжение на делителе r3 и далее на затворе. Схема не удачная.
  3. Попробовать номиналы резисторов r1 и r3 уменьшить в 10 раз.
  4. Особенность полевого транзистора, что его затвор ловит помехи даже из эфира.
  5. Елисей, я знаю ,что там низкое напряжение. Но этого не стоит делать. Когда нибудь по привычке можно хапануть и за высоковольтную часть. В импульсных блоках питания частенько на радиаторах присутствует высокое напряжение.
  6. Какой рискованный человек, схватился за радиатор голыми руками.
  7. Я думал, что триггер Шмитта строится на операционном усилителе ?
  8. Алексей, на счет триггера шмитта не могу ничего сказать. А почему на программном уровне не устраивает. Четыре кнопки много места в коде не займут.
  9. Алексей, на элементе И будут смешиваться сигналы от линии задержки и от линии кнопок. Линию кнопок можно объединить через элемент или.
  10. Этот принцип реализован в схеме пульта токарного с ЧПУ. Если схему найду , скину. Схему собирать не надо. Можно на программном уровне реализовать.
  11. Нужно собрать все сигналы через диоды и подать на схему задержки , собранного на одновибраторе. Далее сигнал идет на схему И . Там встречается с сигналом с кнопок. В общем сигнал с кнопок не будет проходить, пока не установится хороший контакт. За этим будет следить задержка на включение.
  12. Большая вероятность того, что пробит один диод. Нужно отпаять от обмоток и проверить.
  13. Причина может не в питании, а в управляющем сигнале. У меня на cnc тоже иногда пищат двигатели, но я на это не обращаю внимание.
  14. Может с кнопками что случилось. Или залипла одна кнопка или контакта нету. Нужно мультиметром прозвонить.
×
×
  • Создать...