Перейти к содержанию

Vadim Chaychits

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Vadim Chaychits

  1. Святые небеса! Даже не берем эти пляски с перекислосолью - от самого процесса изготовления ПП слезы потекли! Какой колхоз!!! Я далеко не суперспец, но вот так я платы делал в 2004-2006 годах, когда ничего не было под рукой, кроме лака для ногтей. Уже только ленивый не использует ЛУТ. Каждый второй с ФР знаком.
  2. Беспроводное жало для чистки губок???
  3. Редиректит не пойми куда. Если кто докопался - дайте ссылку.
  4. Я! Я знаю!!! Я знаю!!! Это старый советский мусор.
  5. Роман, через диоды - это для lpt. Я так ещё лет 6-7 назад дендевский запилил. 1) нужен lpt 2) адекватно работает только на ХР Так что статья своего стОит.
  6. Народ, насколько подходит такой модуль для зарядки свинцового АКБ для ИБП (12В 7.2Ач)?
  7. И так, для tda7293/7294 (собирал - знаю): 100W на канал, плюс, в идеале +25% потерь. Итого: трансформатор ("тороид") должен на выходе потянуть в идеале 250W (не знаю схемы). Конденсаторы по 10.000 - 20.000 uF на плечо - обязательно! И ещё, чем больше выходная - тем больше нелинейные искажения. На 100W/канал на HiFi звучание расчитывать не стоит. И ещё - колонки какие? Если какие 25-тиватки от центра самсунг или элджи - погорят нах на полной мощности.
  8. Володя, это тонкий стёб, как и: клетка ДНК, заворот мозга, напряжометр, КПД в 300%, сила тока в ваттах.
  9. Арсений, 1,13$ Невнемательно читаете
  10. Роман, о! Об этом я в курсе, причем, не так уж и по наслышке. Отец служил в войсках связи (РБ) и рассказывал, как под лакатором мужик погиб от излучения. Это ж микроволновка на изнанку.
  11. Алекс, "капитан очевидность" уверяет, что она светится в излучаемом катушкой электрическом поле. )))
  12. Я помешан на таких часах, хоть и знаком с ними не так уж давно
  13. Олег, Ну, оборудование-то стоИт, но бОльшую часть работы он выполняет руками - полностью автоматизирован, наверно, только процесс откачки воздуха в камере и заполнения инертным газом. Видос на ютьюбах доволи интересный есть - парень молодец. ))
  14. Soad, уважаемый, никаких пары сотен ватт! :) Это ж газоразрядная система, а не нить накаливания - даже медная проволока некоторое время продержится. Есть на свете такой монстр, как Roban CD47/GR-414 японского производства (естественно, уже не выпускаются). Не видел ничего бОльшего (точнее - её я тоже не видел в живую, ну вы поняли
  15. Алексей, да, на компараторе lm339. Просто, быстро, дешево. Не спорю - если нужно отличного качества решение или доработка к уже существующему "умному дому" (в первую очередь, наверно) - ардуино только в путь! :) Но для рядовых скромных обывателей, решивших побаловаться с собственной солнечной батареей - проще, не значит хуже! )))
×
×
  • Создать...