Перейти к содержанию

Nikolay Simonenko

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Nikolay Simonenko

  1. Из литературы советую книги советской серии "Массовая радиобиблиотека". Из этой серии: Айсберг "Транзистор - это очень просто", "Справочная книга радиолюбителя" под ред. Чистякова. Дофига еще в той серии нормальных книг, в инете можно скачать.
  2. Если там с другой стороны есть отверстие, в которое проглядывает контакт, то чем-то острым нажать на контакт, чтобы отогнуть его язычок, одновременно вытягивая провод.
  3. Вариант с цифровым управлением. Понадобится дешифратор, счетчик и пара реле с двумя группами контактов.
  4. Александр, у нас предмет назывался "Программирование и расчеты на ЭВМ", и нам с ним не повезло.
  5. Если своими словами, то импеданс состоит из обыкновенного сопротивления и сопротивления, которое зависит от частотных характеристик.
  6. Крутим цикл: 1. Выделяем четные элементы: остаток от деления на два равен нулю. 2. Если текущий элемент четный, то записываем его во вспомогательную переменную. 3. Если следующий (в следующей итерации цикла) четный элемент меньше предыдущего содержимого вспомогательной переменной, то записываем этот элемент в эту переменную. 4. По выходе из цикла вспомогат. переменная будет содержать минимальный четный элемент массива.
  7. В поиск введите запрос "Схема задержки включения на NE555", вариантов много выдаст.
  8. Хоровиц "Искусство схемотехники", раздел "Полное и реактивное сопротивление".
  9. Михаил, чтобы отфильтровать возможный шум на коллекторе.
  10. С цветовой маркировкой: оранжевый, черный, черный.
  11. Алексей, звукосниматель будет генерировать на выходе сигнал только тогда, когда будет присутствовать металлический сердечник (струна), который будет колебаться в магнитном поле этого звукоснимателя. Можно потренькать какой-нибудь упругой проводящей железкой, только поближе к датчику держите.
  12. Это подстроечный резистор. Алиэкспресс перевел trimmed potentiometet неверно.
  13. Будет, если закоротишь точки пайки того светодиода между собой.
  14. Артём, возьми подшивку журнала Радио, там тем не на один курсач, и даже диплом, хватит. И, главное, по ГОСТу схемы выполнены.
  15. Резистор как раз наоборот - ухудшит. Усилитель ставить.
  16. Сперва - интерес к неведомой науке, казавшейся тогда магией. Потом - учеба. Затем - хобби и подработка выполнением дипломных и курсовых. Теперь - новый этап, разработка совместно с продолжением обучения. Это как дао (путь) в восточной философии.
  17. Книги из серии "Массовая радиобиблиотека". Могу из этой книги насоветовать очень много, но в первую очередь рекомендую эту книгу - Айсберг "Транзистор - это очень просто".
  18. Просматривал форум, когда диплом писал.
  19. Журнал Радио. На диплом брал прибор, устройство которого было приведено в журнале. Там этих тем - море разливанное.
×
×
  • Создать...