Перейти к содержанию

vanipuh

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vanipuh

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день! Сгорел транзистор в автомагнитоле DA 972 GPS. Из за случайного попадания провода АНТ на массу. Подсказали что нужен вот такой транзистор АО3401 но такого нет в магазине предложили вот такой IRLML5203 по даташифту сравнивал цифры вроде похожи но есть небольшое расхождение. Подскажите пожалуйста возможна замена и как вариант другие аналоги. спасибо! Просьба в сервис центр не отправлять, это для меня очень далеко, впаяю сам вот только было бы что.
  2. Я нормальный. Марку написал, их так маркируют DA 972 А пишут и продают под маркой пионер и айва ....Повторяю вопрос для тех кто сталкивался с этим аппаратом, если вы не знаете, что это за аппарат и не знаете этот транзистор, то зачем писать? А про сервисные центры и дорогу туда я и так знаю, работал там но не по электронике.....Хотелось бы понять на сколько это всё тянет в денежном эквиваленте, а то бывает в сервисах за замену мелочи берут чуть ли не стоимость всего аппарата. Спасибо что дочитали. Если Вам не известно ничего по моему вопросу, то пожалуйста не пишите.
  3. Почитал форумы здесь, вроде много ответов увидел нормальных, решил спросить. За спрос вроде не наказывают. Может кто, что знает и делал уже такую технику. Нужен был бы совет Кашпировского я бы пошёл на форум к магам и экстрасенсам пошёл. Я вообще то к электронщикам хотел попасть, советы послушать....
  4. Если знать что припаять то не проблема, а сервисный центр далеко да и долго....
  5. Добрый день! Китайская магнитола 2 дин, после случайного попадания провода ANT на массу, перестала включаться, предохранители целые. После разборки обнаружил на материнской плате разрушенный трёхногий элемент, под надписью 9Q1 Что это за элемент, какой можно туда поставить.
×
×
  • Создать...