Перейти к содержанию

Olexandr Bogodvid

Members
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Olexandr Bogodvid

  1. самые простые способа чтоб понизить : делитель (есть калькуляторов куча), потенциометром - переменным резистором на несколько килоом. если конечно то мал. а так любой dc-dc повышающий - понижающий.
  2. Станислав, пульт подойдет, если в в приемнике сразу он забит. точнее его данные забиты. хотя я встречал похожую тему, реле с брелком, и настраивал его тоже на комманды вкл и выкл. но что то мне мало вериться по поводу данного модуля. больше всего мне кажется что он предназначен для работы в паре с каким то устройством- Мастером, по шине или I2C или по SPI ( или ISP, кому как угодно).просто иначе было б только 4 провода, - 2 на питание, и 2 на управление чем то.максимум на управление 3. ...
  3. Станислав, еммм.... у меня встречный вопрос: вы сей модуль к ардуино подключать будете? если да, то придется парсить и ловить код с вашего брелка. по STM такая же тема. иначе я не представляю как а точнее куда этот модуль вы будете подключать.
  4. все то подойдет, только тебе нужно будет парсить и ловить конкретную частоту пульта на котором он пашет. дальше кодировать или напрямую использовать сигнал и пульта, что за какую кнопку отвечает.
  5. Асхат, кстати да, смысл схему городить, хотяаааа.... может автор хочет взять и выжать все, из последнего
  6. Асхат, тогда пусть транс мотает ну или TL-ку использовает которую ты предложил.
  7. есть спирометр, есть спироволюметр, и есть спирограф. Можешь пробить в гугле что конкретно тебе нужно. 1- вариант - просто измерение есть или нету дыхания, 2- вариант, измерение объема воздуха на входе или выходе, 3- вариант - графическое очертание дыхания. Я б так объяснил. Есть много принципов, один из них Михаил уже озвучил выше, Второй - использование турбинки однонаправленной - когда человек дышит - поток воздуха идет к турбинке и заставляет ее крутиться. и колличество оборотов турбинки ровно определенному значению объема воздуха выдыхающего. Тут же идет работа по принципу спидометра в мопеде или мотоцикле, точнее принцип роботы самого спидометра =колличество оборотов/определенное время. Мерять можно уже как захочешь. На одну часть турбинки точнее ее начало ставиться датчик , со вне ее магнит или что то что излучает сигнал. Система сложная. Есть еще способ с использованием Тензодатчиков но это уже ближе к варианту Михаила. Просто поищи еще варианты в гугле. Я не все помню с предмета который у меня был *Биомед. обслуживание аппаратов*. По этому сказать сейчас что то сложно.
  8. можешь сделать простой умножитель только здесь в приведенном примере на 4, тебе же нужно на 3 без транса. можешь трансом, просчитай коэффициент трансформации, посчитай транс и намотай. ... правда в обоих случаях мне кажется ток будет минимален , ну как минимален, нууу такой себе. Это ж палка из двух концов. Вариантов мы тебе можем накидать, но решать тебе.
  9. Марк, ну я просто не пользуюсь ей. Baku 878L , она неплоха, но все же, ... паяльником мне сподручней.)))
  10. +, думаю что пригодиться. так как только начал подходить серйозно к силовой технике.
  11. Асхат, ну вот смотри, в ЛО-70 по стандарту стоят 7 электролитов, - банки под шайбу. еще стоят несколько слюдяных , и металобумажных. Утечек я что то не заметил по электролитах и по МБМ. ... я просто в ступоре , знаю что где то на поверхности ответ лежит - ответ на вопрос почему не пашет как нужно.
  12. Купил где то полтора ода назад. В целом неплохой паяльник. Паяет все, КРОМЕ, деталей с толщиной вывода около 1,5 - 2 мм. В целом все отлично. вставляю в ноут и паяю столько сколько возможно)))
  13. проверь, включина л загрузка с флопика. если так , то отключи ее. думаю должно помочь, при услови что ЖД, еще цел.))))
  14. все и так знают как сделать ПП. обычно каком к верху, но и встречаются случаи когда голова работает на 100%.
  15. у меня есть электро \-оловоотсос... то что просто с паяльником (или же с нагревательным елементом , как не назовешь - все равно паяльник на 50 ват), и с кнопкой , без какого либо электронасоса. как по мне это идеально , и менее габаритно. еще лучше термопинцет - тобишь два паяльника соединены в одном конце ручки, и посередке пружина малая. вот это вещь для выпаивания микрух и прочего.
  16. кстати , искал давно стоящий видео тутор. спасибо))) сейчас глянем)))
×
×
  • Создать...