Перейти к содержанию

sh30fr

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sh30fr

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Разобрался. Разницы в алгоритме нет. Две дохлые, одна ожила. Затер и заново фьюзы прописал.
  2. Тогда тупик)). Новые чипы при установке в плату Arduino UNO не работают, по ISP не шьются. Логика подсказывает, есть какая-то фишка. Новый чип изначально должен шиться по ISP? Была похожая проблема с atmega2560. Ожил после полного стирания и программирования фьюзов. 328P-AU даже стереть не могу.
  3. Я, вроде, про алгоритм спрашивал. Различие в корпусах и так видно)).
  4. sh30fr

    atmega328p AU и PU разница

    Прошу помощи у знающих. В наличии программатор tl866cs и atmega328p-PU. Чип шьется вдоль и поперек без проблем. Есть три чипа atmega328p-AU. Установил на адаптер. Попробовал прошить. Ошибка. Чипы новые, от разных продавцов. ID читается, стирание проходит без ошибки, но по результату - безрезультатно((. Фьюзы не шьются. Пробовал через ISP шить, тот же результат. Вопрос. Есть ли различие в алгоритме прошивки AU и PU?
  5. Ожила мега!!!!!! Все оказалось банально просто. Фузы, мать их так)))). TL866CS оказывается немного дружит с 2560. Сбросил все фузы и запрограммировал SPIEN и BOOTRST. Кварц 16мгц и как часы)))))). Вообще без обвеса, только кварц. Короче, разобрался. Спасибо всем за участие))
  6. Если я правильно понял, с завода по умолчанию программируется внутренняя RC цепочка 8 мгц. Значит шиться должен без запайки кварца. Так тоже пробовал((((. Надо пробовать доктором. Не нашел в инете пины 2560 какой куда на доктора. Просветите в этой области, плз
  7. В принципе, логично. Тут согласен. Фузы как-то можно сбросить , кроме как фуздоктором или проггером? А с завода они под внешний или внутренний кварц прописаны? Спортивный интерес, хочется до истины докопаться)). Опять же, полученный опыт)).
  8. Похоже, мега дохлая. Потребление живого чипа+usbasp - 90мА, у этого 50мА. Навесил все, что нужно (резистор, кондеры, кварц) - тишина((((. Тема закрыта.
  9. RX, TX пины 2,3 по аналогии с atmega128a
  10. Так в том то и дело, USBasp по ISP не видит ее в упор(((. Пробовал мисо моси кидать на rx, tx (по аналогии с корпусом tqfp64). Безрезультатно. Может в ней фузами ISP отключен? Так она новая, непаянная была.
  11. Звонил мисо, моси, ресет, плюс относительно массы, с рабочим чипом расхождения небольшие. Там ISP выведен отдельно, можно по UART и по ISP Есть проггер TL866CS там много атмег, но 2560, к сожалению, почему-то нет((
  12. Пробовал. Безрезультатно(( Корпус TQFP100 USBasp mosi --> PB2 pin21 miso --> PB3 pin22 sck --> PB1 pin20 reset --> pin30 ну и питание Ща буду курить))
  13. sh30fr

    новая atmega2560 не шьется

    Подскажите, знающие. Новая atmega2560. Кварц 16мгц, резистор 10к на ресете, запаял в макетку (бока монтажа и перегрева отсутствуют). С бубном долго вокруг ходил))). USBasp по ISP не видит ее. Запаивал в плату ардуино mega2560, тот же результат. Старая atmega2560 видится без проблем. Вопрос, чип должен с нуля прграммироваться по ISP? Или есть какие-то нюансы (полное стирание и выставление фьюз)? Или я стал счастливым обладателем нерабочего чипа?(((
×
×
  • Создать...