Перейти к содержанию

Gizmo3d

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gizmo3d

  1. Разобрался... Нужно было наложить дополнительные связи с отключенными основными связями.... еще есть проблема... Система Win10, включено масштабирование текста 150%. Если перейти в полноэкранное приложение и вернуться назад, расползаются менюшки. первая оригинал, вторая и третья "кривые".
  2. Спасибо большое! 1 вариант - то что нужно!
  3. Нашел, в шапку бы ключик... А по поводу внутренних соединений не подскажете?
  4. Подскажите как соединить выводы внутри компонента. Например в тактовой кнопке 4 вывода, попарно соединенных. (и как зарегистрировать 4-ю версию, от 3-й регистрационные данные не подходят)
  5. Была люмия 735 - утопил на рыбалке... теперь в наказание до весны хожу со звонилкой... там синус не знаю как получить В ВК - Дарлингтоны
  6. ну да... по большому счету это не осциллограф - лог анализатор простейший P. S. Для мня звучание лучше чем у микролабовского (Соло 4) уже прогресс. Хотя опять же только на слух могу и ошибаться. Удовольствие получил и знания новые получил! Будем дальше развиваться.
  7. встроенная... реалтек 889а. Неплохой звук честно говоря. Сравнивал с про картой (название не помню), особой разницы не заметил (сравнивал и на слух и в RMMA) Шумит не карточка. У осциллографа нет развязки (и сигнал и питание по USB) вот и ловит на маленьких амплитудах все от компа. P. S. Конечно генератор нужен внешний... но нет пока.. хотя прямоугольник сделать не проблема. "Ардуинка" вон валяется. (хоть до 8МГц) :-)
  8. не тянет осциолоскоп на маленьких амплитудах... вот "погромче"
  9. около 5 Мгц Наверное ступеньку я и не увижу на таком осциллографе.
  10. Всетаки не удержался... Воткнул осциллограф, получил такую ступеньку (не ступенька - а ступенище). :-) Осциллограф конечно не ахти какой, развязки нет с USB... шумит немного. Но все таки для оценки сойдет. зеленая - вход желтая на выходе (8 Ом - без фильтров) частота 20 Кгц Хочу заметить что данные получены уже на излишней мне громкости... Обычно раза в 2 меньше громкость будет. Информация исключительно, чтобы поделиться. Звук устраивает. Но и копать при желании есть куда. Будет чем в праздники заняться. Еще раз Всем спасибо за помощь и рекомендации.
  11. у нас только в корпусе so-8... разводить сие творение под smd придется, либо панельку изготовить. Возможно есть уже разведенные под смд платы? Поиском не нашел. уд2 вообще только под заказ
  12. Боюсь осциллограф включать, затянется на все праздники удовольствие, я чувствую. А ОУ менять на те что в теме описаны, или есть другие варианты?
  13. Всем огромное спасибо! Все заработало сразу. Не подскажете? Остались пары 2SA1837+2SC4793 и 2SC5200 + 2SA1943. Либо на второй канал можно пустить, или на еще один усилитель потратить. Если второй вариант - порекомендуйте, если не сложно, куда их можно еще применить. P. S. В результате экспериментов - ни один ОУ не пострадал. :-)
  14. отмыл после пайки... это фото уже после отпайки ВК и т. д .
  15. вот срамота та какая, Вы уж простите новичка!!!! почистить бесполезные сообщения низя?
  16. при ЛУТе зеркалил... но судя по цоколевке остальных элементов вроде на месте все. плата неуж то зеркально цепляю?
  17. ткните носом куда копать, если не сложно... опять отпаивать ВК и все поновой? проверил, транзисторы на месте все правда как то странно разведен ВК ... радиатором вовнутрь
  18. Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы. С аналоговой электроника не имел дела. Это можно сказать мой первый усилитель. Собрал схему.. подключаю без ВК через резисторы 100 Ом, вход замкнут на землю.. на ОУ 4 и 7 ноги -+12В... на транзисторах ПВ 20.1В, ТП вообще 0. Ну думаю повезло. Впаиваю 142/147. Подаю сигнал на вход синус 2В - на выходе 0! На выходе ОУ - 0... на входе (3-я нога ОУ) сигнал есть со смещением по постоянному току - 1,5В думал что-то с ОУ - заменил - картина та же! не можете подсказать что не так? может ОУ левые (tl071)? как их проверить?
  19. в чем это выражается? Есть ли какие тонкости в настройке на напряжении питания -+17...18В.
  20. Виноват, действительно 12В переменки. После выпрямителя -+18В. Есть небольшой перекос в 0.5В, это очень важно? Не могли бы ответить по поводу усилителя? Нужен усилитель для полочников (пока двух полосные микролабы, в дальнейшем есть желания поменять на самоделки с ЗЯ). Как будет играть этот усилитель на небольшой мощности? Стоит ли за него браться? есть ли лучшие решения? Приборы для настройки имеются. Хотел бы услышать мнения владельцев данного усилителя. Честно говоря, не дождавшись ответа вытравил плату на одни канал. Куплю детали, попробую. Для эксперимента решил собрать пока на TIP-ах.
  21. Всем здравствуйте. Начитавшись данной ветки, решил сделать себе усилитель "на пробу". Остановился на Шмидте. Со статьей Ликора ознакомился. Но есть вопросы относительно питания данного усилителя и его дальнейшей настройки. Для питания планирую использовать трансформатор от "Кометы" (ТП100-10). Вторичная обмотка -+12,5В (2,55А). Пойдет ли данное питание для такого усилителя или поискать что-то другое? Возможно придется перемотать вторичку? Но, сразу отмечу, мне нужно ватт 20 не больше.
×
×
  • Создать...