Перейти к содержанию

Ваня Грушевский

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ваня Грушевский

  1. Ок сделаю,а сколько напряжения должно быть на колекторах вторых двух транзисторов? У меня первые два транзистора S9018 а третий КТ603Д как узнать хватает ему напряжения или нет ?
  2. Замерял относительно минуса напряжение 6v а относительно плюс а 2v теперь не пойму какой показатель верен одни советуют от плюс а мерить а другие от минуса
  3. Собери нормальную схему передатчика для начала!!! Схемы на выбор ниже.
  4. Подробнее плиз,я правильно понял в моем случае один щуп подключаю к колектору а другой к плюсу питания???
  5. Подскажите как замерять напряжение на колекторе транзистора Т1 Нужно вольтметр от колектора до плюса или в разрыв? Или както по другому?
  6. Вот собрал схему,принимал на приемник мобильного дальность связи достигла 500метров,нужна помощь,а именно скажите сколько напряжения должно быть на выводах транзистора Т3,в качестве его я поставил КТ603Д.хочу выжать из него по максимуму. Если не трудно отметьте на приложеной мной схеме где сколько должно быть вольтажа для полноценной работы транзистора Т3(КТ603Д) Питаю от Кроны(9вольт)
  7. И собственно говоря раздел форума то как раз для етой цели Ну значит у вас опыта побольше и знаете какой ответ более соответствует правильному А третий транзистор для чего ?
  8. Если бы гугл дал один а не тысячу разных ответов, я бы зря свое время и других в форуме не тратил бы
  9. Понял теперь нужна помощь в замене КТ610А в магазине нашол только два похожих подскажите какой будет лучше
  10. Кто-то собирал ету схему ?я видел такую же только с немного другим конечным каскадом
  11. Нужна замена транзистор у КТ 610А нашло два подскажите какой лучше фото прилагаю
  12. Вот решил заказать транзисторы для передатчика который ты мне посоветовал транзистора КТ610А в магазинах нет нашол два других транзистора посоветуйте какой из них лучше фото прилагаются ниже
  13. Короче ничего не вышло выставил 5 начал грется второй транзистор походу ваша схема не идет к моей жаль что кучу времени потратил
  14. 42 килоом всеравно греется Причем нагревается мгновенно Цепь перепроверил все как на схеме замыканий нигде нет
  15. При подаче напряжения 7.5 вольт третий транзистор сильно нагревается,что не так?
  16. Какой номинал в конденсатора который соединяется с резистором?
  17. Ок спасибо,когда переделаю отпишусь по результатам
  18. Также интерисуют номиналы ресисторов и конденсаторов их нужно подганять к моей схеме или оставить как на вашой схеме?
  19. Ок спс за ответ) Цытировал предыдущее по ошибке сори Скажите еще одно а третий транзистор у меня был другой структуры(pnp),чем у предложеной вами ето повлеяет на работу передатчика?
  20. Заинтересовала ета схема плиз список транзисторов с аналогами.Форум умер чтоли ответа днями нужно ждать подскажите сайты где форумы живые пожалуйста Не цитируй предыдущее сообщение!!!
  21. Можете отметить красним цепь на моей схемме которую нужно убрать,и отметить на предложенной цепь которую нужно подсоединить если вам не трудно.
×
×
  • Создать...