Перейти к содержанию

Андрей Зеленский

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Зеленский

  1. Тут описано что и как измеряется переменка,например что используется полупериодный выпрямитель и говоря грубо в ту же цепь,идёт на тот же делитель что и на постоянку,я просил если есть схему чтобы я знал номера деталей в цепи переменки,и в результате мне показали замену микросхемы http://pro-radio.ru/measure/13196-2/ ,а я тут при чём? ,мне нужна была цепь моего мультика вернее номера элементов идущих в цепи,а не ужасы.Мультиметрами у нас никто не занимается,из "Электронщиков" только ремонтеры мобильников/ноутбуков,а из них специалисты как из кое чего пуля,при неполадках меняют в сборе,не первый раз после них доделывал,и если я за ними подбираю нафика мне такие ремонтёры? Вы же когда ремонтируете авто не приезжаете в дилерский центр и не меняете например ABS в сборе,а едите к человеку который,вычисляет проблему и ремонтирует ваш блок,или даёт вам на ремонт. Умничать и я могу,но если я по своей профессии не могу помочь я так и говорю а не отправляю изучать курс физики за седьмой класс.
  2. Так чего мне КРАБ пишет что обозначения одинаковые,принцип я понял,мне нужна точная привязка,например на схеме напряжение поступает на диод № 24 с него идет на сопротивление №68 и через контакты переключателя №1,2 поступает на делитель напряжения из сопротивлений №№№№№ итд,итп,я же писал мне нужна привязка,я не хочу звонить все диоды в подряд,итак уже резистор SMD-шный здёр.Написал бы нет на него схемы кроме как на заводе,или написал бы летит проц,а все остальные режимы работают,чего меня как пионера к закону Ома отправлять или у вас тут так принято?
  3. То есть вы пишете что схемы приборов 890 серий одинаковы и например диод VD-1 на плате моего мультика отвечает за переменку,то есть мне надо на плате найти диод D-1 и тупо прозвонить его,странно ещё с кружка кибернетики я считал что нумерация компонентов на плате разнится несмотря на схожую схемотехнику,не знал что на мультиках одних серий по другому,вскрою и найду диод №1
  4. Не ну я не до такой степени фанатик(да и руки дрожат),просто хотел узнать какая цепь отвечает за переменку чтобы её звонить а не все элементы в подряд,ну не получилось узнать,чего сразу маньяка из меня делать,мне конечно переменка нафик не нужна,и стрелочный есть,и запасной цифровик.Просто неприятно когда одна из функций не пашет,вот попросил пнуть в нужном направлении пнули....,спасибо. Ко мне то-же приезжают жертвы ремонтёров мобильных телефонов(зачастую на шнурке приволакивают),и не такие косяки с соплями вылазят при вскрытии,считают такие инженеры от университетов что если у них есть паяльная станция то они могут сделать всё,если занимаешся бытовой электроникой в авто не лезь,и наоборот.
  5. На UNI-T 60 есть схема на этом сайте в этом вы не правы,но я посмотрел не похожа на мой,опыта в ремонте цифровых нет,цэшки делал.Проследить по цепи проблематично,два модуля,двухсторонний монтаж,соваться набоум самоубийство прибора,и так уже резистор сковырнул,знать надо куда лезть,диоды проверил,но они то-же SMD и каждый выпаивать Сизифов труд.Знать надо цепь чтобы звонить по цепи. Злой вы человек......
  6. Здравствуйте уважаемые,может пишу не туда и не так,поправьте если что. Занимаюсь ремонтом электрооборудования автомобилей,замерял переменное напряжение с дикой амплитудой,по расчетам выходило до 300 Вольт,но частота неведома,установил мультик на измерение переменки 700 В, фикню. показал,переключил на 200,то-же самое дальше рисковать не стал,ибо знаю как цифровые реагируют на импульсное напряжение. Короче переменкой редко пользуюсь но вчера узнал что у меня её и нет,на любом положении переключателя для измерения переменки ,показывает по нулям,на остальных позициях всё нормально.Мультиметр UNI-T 58B,пните в нужном направлении,или схемкой его поделитесь если не трудно,а то сегодня когда разбирал его для фото снес smd резистор с района драйверов дисплея,проявились все элементы,хорошо что разбираю на светлом пластике,нашел его и поставил на место.
×
×
  • Создать...