Перейти к содержанию

Artem Borin

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Artem Borin

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Рассказываю для чего это нужно... Всё это задумано для "зарядки" счетчика. Внутри электросчетчика я нашел провод, в разрез которого вставив регулируемое сопротивление можно резать потребляемую мощность. Вот я и хотел, чтобы можно было дистанционно регулировать это сопротивление. Имея китайское дистанционное управление на выходе которого регулируемое напряжение 0-12 вольт хочу на его выходе поставить некий цифровой потенциометр, который при регулировки напряжения с пульта будет регулировать сопротивление в цепи.
  2. я мерил на выходе мультиметром. при регулировки с пульта регулируется напряжение на выходе! ( от 0 до 12 В) чирканите пожалуйста марку транзистора и принципиальную схему. спасибо
  3. может есть готовые модули, в китае на пример, которые так работают? у меня есть дистанционное управление светодиодными лентами. при нажатии на "+" на пульте на выходе приемника увеличивается напряжение до 12 вольт, а при нажатии на минус соответственно напряжение уменьшается до "0". мне нужна, желательно, готовый модуль (причем желательно минимальных размеров) который при подключении к выходу приёмника будет менять сопротивление в цепи в которую я его воткну. как то так.
  4. надо чтобы на выходе схемы менялось сопротивление от 0 до 100кОм при изменении напряжении на входе от 0 до 12 вольт. возможно есть готовая микросхема, которая так работает!?
  5. Посоветуйте пожалуйста некое устройство чтобы при подаче напряжения (0-12 вольт) на в вход на выходе менялось бы сопротивление от 0 до 100 кОм. То есть чтобы это устройство можно было включить в цепь и регулировать сопротивление напряжением. Токи малые. Спасибо.
×
×
  • Создать...