Перейти к содержанию

Евгений Егоров

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Астрахань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Евгений Егоров

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. ну так то да)))) просто светодиоды у меня работают))) просто когда подключаешь к 12 вольт - мигают))) и думаю такие сложные манипуляции мне не по плечу охлаждался так: все 3 светодиода находятся в алюминиевом корпусе, тот корпус вставляется в круглый радиатор на конце которого стоит кулер.
  2. Всем привет. Вообщем такая беда снова случилась))) Купил на АЛИ светодиодные лампочки на авто. откатались довольно долго, но сегодня произошла беда. Все выгорело...))) вообщем все разобрал, выпаял светодиоды, подсоединил к 12 вольт и вуаля - работают, но почему то мигают. С данными светодиодами я не силен. такая задумка, собрать новую схему и обратно поставить на авто. Со схемотехникой опыт есть, но не могу понять почему они мигают. подключаю 3 светодиода последовательно - мигают, параллельно - мигают, резистор ставлю - мигает. Прочитал что мигать может из-за перегрузки по току, но опять же кто ее знает. Вообщем выручайте мужики! И прошу Вас, не пишите сообщения типа:"выкини и купи новые" "купи новые на али они дешевые". и бла бла бла... Хочу так сказать поиграть самим с собой))) Спасибо!
  3. В целом Вы правы. Прозвонил всю плату - полностью. от самого маленького до самого большого. трансформатор целый. микросхема тоже. остальное это мелочь. Но спасибо за совет) Но мы же люди русские нужно попробовать))))
  4. Добрый день! Не могу определить номинал резистора. Имеется блок питания 12V (OVERLIGHT RS-200-12; INPUT:100-120VAC 200-240VAC; OUTPUT: +12V 16.67A 50/60Hz Арт.:71701) Сгорели конденсаторы, предохранитель и резистор. Сходил в магазин электронных компонентов, но поход закончился неудачно. Не смогли определить номинал. Калькуляторы не помогают и вообще он какой то странный. Прикладываю фото. (На фото видно: справа налево: черный - коричневый - серый - серебристый(белый) - коричневый) Схему данного блока не нашел, вообщем спасайте! Спасибо!
  5. Доброго времени! Для начала хотел поздравить всех мужиков с прошедшим праздником! Теперь по делу. Собираю одну схемку по чертежу. Чертеж на иностранном языке, благо английский знаю на твердую 4. В данном чертеже имеются некие компоненты которые мне не понятны, а именно IR Receiver и IR Emitter. Здравый разум мне подсказывает что один из них этих компонентов это фототранзистор (цвет черный) а вот второй.... и какой из них какой? Спасибо! И не ругайте если вопрос оказался туповатым, но в интернете какая то каша))))
  6. всмысле вот такой? https://img.staticbg.com/images/oaupload/banggood/images/8E/BC/958dc248-e1a1-40b6-a240-b955d74ba232.jpg Спасибо! Спасибо!
  7. всмысле спаренный? Я не силен в терминалогии. Вообще этот спаренный резистор на 100К можно поставить на 2 блока сразу?
  8. завтра так и сделаю. нашел вот такую схему . только вот что это на первой картинке? переменный резистор или транзистор какой то?
  9. Спасибо! вообщем тупо поставить переменный резистор на 100кОм и все?блин отдал почти 800 рублей за фиговину что мне не подходит))))) Ладно завтра куплю и поставлю. И еще вопрос: а скажем у меня 2 блока питания, я могу одним резистором сразу 2 регулировать? блоки и светодиоды одинаковые.
  10. Доброго времени суток! Такая проблема: 1) Имеется светодиодная полоска на алюминиевой основе Маркировка на полоске Line470DL-2x10ALOSP-ED.01 2) Блок питания ИПС50-350ТУ IP20 0120 3) Диммер МАКЕЛ: Диммер 600 W Цвет: Серебро Способ монтажа: Скрытый Потребляемая мощность: 60-600 W Номинальное напряжение: 250 V Степень защиты: IP20 Страна: Турция Вообщем ситуация такая. необходимо регулировка света данных светодиодных полос. В электронике не силен и продавец магазина уверял меня что все будет работать, но после подключения совсем ничего не происходит. Диммер подключаю к клемам (-DIM +DIM) и тишина. На прямую подключаю светодиоды - работает, подключаю напрямую диммер к обычной лампе накаливания - работает, а вот диммер к блоку питания - нифига. хотелось бы узнать что не так. в принципе логика подсказывает что диммер работает от 220Вольт, а на выходе светодиодов уж явно не 220))) Знакомые ребята сказали что можно немного переделать данный диммер чтобы он работал с данными светодиодами через диммирование. Вообщем такая проблема. Если кто может помочь - Благодарен! Спасибо! Если появятся какие нибудь вопросы или уточнения то задавайте) Спасибо!!!
  11. Спасибо за схему конечно, но ферит, трансформаторы и прочая канетель мне неприемлема( Слишком много мороки(
  12. Доброго вечера! В электронике не очень силен, поэтому нужна помощь специалистов! Есть вот такая схема Это схема от регулятора оборотов электродвигателя 220В. С маркировкой все понятно, но вот такой вопрос: 1) "Конденсаторы С1 С2 С3 С4 по номиналу ясны, а вот на сколько вольт их брать не знаю" В магазине электрокомпонентов тупо спросили на сколько вольт? и у меня ступор))) 2) T1 - Полупроводниковый тиристор (симистор) ВТ139 в магазине не нашел, таких говорят нету. Чем можно заменить? и какие параметры (вольтаж, мощность и т.д)? 3) Все это дело работает под руководством микросхемы U2008B. В магазине тоже такого нету, просят аналоги? Чем можно заменить? В остальным вроде все понятно, схему нарисовал, вытравил, осталось за малым. Заранее всем спасибо! PS если нужны еще фото или другие данные спрашивайте!
  13. Доброго времени суток. Такое дело: делаю преобразователь с 12 на 220 V 300Вт по схеме ниже. Вопрос. Какой использовать сердечник, какое сечение провода, сколько витков мотать на первичку и вторичку? Цена вопроса?
  14. Ну вот так и сразу надо было сказать. А то столько всего наговорили... сказали бы сразу: иди в другую ветку и заплати денег, которые мне не жалко заплатить. благо с деньгами проблемм нет... тему стоит закрыть
  15. Ладно, начну немного с начала. Нашел вот такую схему. Все купил, собрал. Уперлось все в TR1. В пояснении к фото есть вот такая цитата. Бесперебойника у меня нет. Вот я и хочу узнать что да как мотать. "... Если у вас есть старый нерабочий беспербойник для компьютера, а в нем — рабочий выходной трансформатор, в схему можно поставить его. Если трансформатор нерабочий, из него извлечь ферритовое кольцо и намотать обмотки медным проводом диаметром 0,6 мм. Сначала мотается первичная обмотка — 10 витков с выводом от середины, затем, поверх — 80 витков вторичной..."
×
×
  • Создать...