Перейти к содержанию

sda-titan

Members
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Оренбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения sda-titan

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. Флюсы , нагреватели, расходники и т.д. - это сопутствующие товары (или тупо компоненты ) к данной в статье авторской станции. А заниматься показухой левых станций, это как минимум не уважение к статье автора !!!!!!!!!!!!!
  2. Непонимаю, зачем сливать в эту ветку другие станции ?????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор создал ветку о своей станции, зачем засирать её ?? Мое мнение - станция автора (4uvak) достаточна функциональна и проста в обслуживании и нет смысла пихать другие разработки. Создавайте свою ветку и там выкладывайте !!!!!!!!!!
  3. Желательно под микроскопом глянуть, дорожки может и не идут а вот под печатный слой может уходить контакт. Контакт типа "гвоздик". Просто на фото жареное пятно какое то )))
  4. Посмотри по даташиту и схеме, обычно нулевые пятаки легко отваливаются. У меня одна плата была у нее около 20-ти пятаков сошло. По схеме они оказались не подключены . Чип горелкой отпаивали что ль ? ))))
  5. Уже обжегся на этом деле. Жду новые чипы и буду пробовать ставить.
  6. @4uvak Вопрос по технологии. Купил нагреватель как у вас. Сейчас испытываю на дохлой материнке. 1 - какое у вас расстояние от чипа до нагревателя ? 2- Какая у вас выставлена мощность (в %) верхнего нагревателя ? 3- Как вы боретесь с выбегом верхней температуры при достижении максимума ? Как то вами упоминалось, что вы делаете верх немного ниже чем надо на разницу выбега. Какие нибудь методы вы еще применяете ? 4 - После достижения верхней точки температуры вы верхний нагреватель сразу в сторону убираете или продолжаете ждать пока остынет ? Так как нагреватель продолжает отдавать свое тепло несмотря на то что он уже электрически отключился. Погонял я его по термопрофилю, получается если подгонять мощность нагревателя и расстояние до чипа регулировать настраивая его тем самым что бы по термопрофилю было все гладго, то в итоге температура выбегает выше на 15 градусов, а если увеличить расстояние до чипа и уменьшить немного мощность, то температура не успевает набираться по термопрофилю, но в конце выбег получается на 5-7 градусов. Получается палка о двух концах. Что лучше выбрать ? вы меня опередили с ответом пока писал ))))) обошелся он мне с доставкой около 6500 руб
  7. Только нужно все соединения хорошо герметизировать. Чипы поднимать хватит за глаза.
  8. Не отрицаю своей криворукости. Я пока еще учусь на своих ошибках. Жду отправки Эльштейна 800 вт. А там дальше будем пробовать. Восстановленные тоже у него покупали ?
×
×
  • Создать...