Перейти к содержанию

kempfer

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kempfer

  1. Спасибо! Нашёл вот это реле! твердотельное реле Omron G3NA-225B 25A ssr реле, вход 5-24VDC выход 24-480VAC
  2. Всем привет! Существует ли такой блок, который работает по принципу ремоута в автомобильных усилителя, буду называть его блок Х. Вот пример который мне нужен. На ТЭН мы на прямую без выключателей подаём ток и он начинает греть. Это стандартная схема. А мне нужно сделать так. На ТЭН мы подаём 220 вольт, но один провод перерезаем и пропускаем его через "блок X" и ТЭН не греет, далее мы пускаем на "блок Х" 12 вольтный сигнал, и "блок Х" пускает 220 вольт дальше на ТЭН и ТЭН начинает греть. Если есть такой "блок Х" подскажите как он может называться?
  3. Скажем так. Простая схема. Плюс, минус, тумблер с двумя положениями вкл. и выкл. и электо мотор. То есть переводим тумблер в положение вкл. электро мотор крутит, переводим в положение выкл. электро мотор перестаёт крутить. А теперь мы хотим добавить в эту схему 2 диода, которые работают следующим образом. Переводим тумблер в положение выкл. горит красный диод и мотор не крутит, переводим тумблер в положение вкл. красный диод тухнет и загорается зелёный и электро мотор начинает крутить. Я пробовал забить в гугле но скорее всего я не могу правильно выразить свою мысль, и он мне не показывает ничего толкового.
  4. Всем привет! Хочу сделать не большой блок управления на 3 элемента, 2 на 12 вольт 1 на 220 вольт, и питанием из розетки. И вот вопрос, может кто подсказать схему для начинающих где при отсутствии электричества на элементы горят красные диоды, если мы подаём электричество через обычный механический тумблер с двумя положениями вкл. и выкл. то красный диод гаснет, и загорается зелёный. Просто моих знаний не хватает для реализации данного проекта.
  5. Не крупному, а красному...Т9 исправил. Примерно так я себе и представлял. А вы могли бы посоветовать какие либо хорошие книги, сoвсем для начинающих, одну две...я искал, на эту тему уйма книг.
  6. А почему на нижней схеме на красный диод идет сопротивление 200ом а на синий 100ом? Как я себе представляю то крупному диоду нужно меньше электричества, верно?
  7. Центр уже много лет лежит в кладовке и не нужен никому, ему на смену уже давно пришли и ресиверы, и усилители с акустикой. Попробую разобрать, гляну что там внутри, попробую найти нужные детали. У этого парня я и нашел эту схему, которую хотел сделать, а народ говорит она не рабочая.
  8. 15 летний музыкальный центр подойдет? ОК. Первая схема была из 5 разноцветных диодов включаемых через тумблер, а это вторая схема в жизни которую хочу собрать.
  9. Спасибо большое, тогда куплю такие транзисторы!
  10. Собираю свою первую схему с двумя попеременно моргающими диодами, нашел схему в которой нам дано 2 резистора 15Ком 2 конденсатора 200мкф 2 светодиода 3 вольт 2 транзистора МР41 Теперь вопрос первый, получится ли схема если один диод на 3,2 вольта а второй на 2,2 вольта? И вопрос второй транзистор МР41 не найти, например есть транзистор ВС 328-25 на 25 вольт, подойдет ли он в схему с питанием 5 вольт?
  11. А как разруливать двух полоску? Я авто звуком увлекаются, там вроде все ясно, процессор или кроссовер и понеслось, а тут я вообще не в теме, какой бюджет нужен для хорошей колонки? Есть ли сайты где можно заказать различные элементы для колонки? И посмотреть какой вообще ассортимент имеется. Ах да, что за литература? Какое название вбить в поиск? Я бы с удовольствием почитал, но что я находил это как собирают колонки из того что дома есть и все.
  12. Речь идет о блютуз колонке для телефона или ноутбука которую можно носить с собой. А какие динамики для таких колонок вы считаете хорошими? Бюджет растянем если нужно.
  13. Всем привет! На форуме такого типа первый раз. У меня есть Портативная колонка филипс ценой примерно 7000 рублей. Хотелось бы самому сделать портативную колонку с нуля, хотел спросить реально ли получить с самодельной колонки примерно равный звук заводской, не плохой колонки? и какая стоимость элементов, примерно.
×
×
  • Создать...