Перейти к содержанию

Sergey Andreev

Members
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Sergey Andreev

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Evol, а мне показалось, что там всего 2 больших электролита, наверное и питание всетаки одно общее двухполярное. А вот проводочки к конденсаторам тоненькие идут, грозят возбудом на герцовых частотах...
  2. Виктор, это вы меня так аккуратненько решили обос...ть? Про надежность я говорю не с чужих слов. Усилками я занимался с 8-го класса средней школы. Начиная с ламповых усилителей школьной радиосети, кинаповских шипящих усилителей на транзисторах П210Ш, ну и прочие дискотечные и эстрадные усилители. Переремонтировал я их кучу, так что опыт у меня есть. Было единственное электронное устройство, которое на удивление проработало с 1982года по 2000 без замены компонентов, это проигрыватель Аккорд. Это редкое-мистическое исключееие из правил, а в основном все, что в СССР дклалось на гражданку, все было ненадежным.
  3. Прикольно наблюдать за любителями старой СССР-овской электроники! Если бы она действительно обладала такими чудесными характеристиками, разве тогда перешли бы все наши сограждане дружным хором на буржуйскую электронику? И еще, пользуясь десятилетиями буржуйской электроникой, все совершенно забыли, какая капризная была наша СССР-овская техника! Усилки вечно разобранные, чтобы проще было менять выходные транзисторы, которые горели на дискотеках как спички, а про использование кромки от презерватива вместо пасика на магнитофоне кто нибудь вообще еще помнит?
  4. Смотрите МС33063 это то же самое, только работает от минус сорока...хотя о чём это я, у наших разработчиков главное - бабло попилить....уже ракеты не взлетают...
  5. Разработка электронных систем управления на жесткой логике (без процессоров) считаю Ананизмом! Работаю в области электроники с 1986 года.
  6. Константин, ну я теперь сразу платы заказываю у китайцев, зачем хлорное заказывать,
  7. Константин, на моей малой родине в 80-х раствор хлорного железа хрен где дастать можно было, а медный купорос по 30 копеек в любом хозяйственном магазине.
  8. Главное потом в унитаз не выливать, иначе он зеленым останется и от родителей люлей отхватишь...тем более замена унитаза стоит дороже, чем если платы в китае заказывать ( с зеленкой и шелкухой).
  9. Раньше на радиобарахолке продавали т.н."подарки" - пакетики с кучей разных деталюшек, половина сгоревших, но цена была небольшая за такое ассорти.
  10. Смахивает на изготовление дистанционного управления "не только компьютером"!
  11. Михаил, я вижу, вы оооочень давно сталкивались с процессом пректировки печатных плат. Сейчас уже никто чертежи плат не чертит. Я знаком и с советской электроникой и с буржуйской. В советской электронике самый главный фокус был в том, что наши радиоинженеры на таком говне умудрялись хоть что-то делать. Да что много говорит: Россия выпускает смартфоны?
  12. Андрей, советский текстолит паялся хорошо только после того, как его нулёвочкой пошкуришь , пролудишь с жирком паяльным. А отваливался он вообще на раз! 2-3 раза запаял-выпаял транзистор и всё, делай дороги из проволки. А сейчес все серьезные фирмы заказывают платы в нормальных китайских фирмах, у них там и качество лучше и раб.сила дешевле. Раньше работали с Е-бургом, дак они стали гнать брак, причем за электроконтроль деньги брали, а по факту контроля небыло. Бросили их, сейчас работаем с Новосибом, который в свою очередь работает с китаем.
  13. Да, не собирался Советский Союз жить, воевать собирался, а жить и наслаждаться жизнью не собирался...
  14. Андрей, сравнивая отечественные печатные платы с китайскими, сравнивайте их с теми, что сделаны на нормальных китайских заводах, а не с тем говном, которым комплектуются одноразовая электрониа, продающаяся на китайских рынках.
×
×
  • Создать...