Перейти к содержанию

Sergey Yushkin

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Sergey Yushkin

  1. Влад, аэрокосмический??? Тогда вот такого: https://www.youtube.com/watch?v=Le46ERPMlWU
  2. Влад, вот такого делай: https://www.youtube.com/watch?v=tf7IEVTDjng https://vk.com/video4208822_456239076
  3. Раджив, прикинь сколько своего личного времени ты потратишь, и сколько оно стоит.. Скажем: мой 12 часовой день работы: 2-3тыр.. а если вечерок посидеть 1тыр..
  4. Влад, ну вот что перепаивали (стабилизатор видимо) то и сгорело или контакт отвалился..
  5. Годится, только на выходе будет на 1.2-1.4в. меньше..(падение на самом транзисторе) ...
  6. на входы компараторов подключай.. он миливольты усилит..
  7. Дмитрий, если чинишь технику, то по любому уйдут....
  8. Конешно можно. диоды только добавь и на 4 ступени получишь 35вольт и 100ампер..
  9. Эдик, ну х.з.. выпаивай все компараторы и смотри что с транзисторами.. а сперва надо разорвать цепь от мостика(фильтр на кондере оставить) до транзистора и посмотреть что на кондере и греется ли резюк.. если греется, в схеме засада в этом каскаде.. может и мостик пробит..
  10. Эдик, 22вольта в квадрате делим на сопротивление резистора равно 0.220 ватт.. принципе если резюк по моще не 0.125, то нормально... номинал точно 2.2ком???
  11. Эдик, ну правильно греется.. он же напрямую с " +" мостика на " -" коротит схему! может в схеме косяк? отпаяй резистор вообще!
  12. соплей навешано.. посмотри через лупу, не коротит ли где? по моему выходной вывод замкнут на вход на стабилизаторе, где проводки....
  13. Михаил, сейчас много людей которые реставрируют старую технику.. и даже ламповые усилители собирают (потому что звук чище).. Не вижу ничего странного.. у меня например были заявки по починке старой техники и люди платят хорошо..
  14. Михаил, автору нужно в основном усилители от пластинок освоить.. нафига ему вообще цифра???
  15. из инструмента: паяльник(олово, канифоль), набор отверток, кусачки, пассатижи, провода..блок питания обязательно! мультиметр (любой подойдет).. в дальнейшем осциллограф.. этого набора на несколько лет изучения хватит...
  16. я с пищалок(мультивибраторы) начинал и приемничков.. по книге борисова юный радиолюбитель.. http://img0.bitbazar.ru/2/1/190053.jpg
  17. Артем, такие тиристоры еще в 80-хх на печки для обжига ставили.. с водяным охлаждением..
  18. Ребят, в данном случае человек спрашивает почему есть 220 между проводами(с напряжением) и профилем.. С чего сразу делается вывод что на профиле фаза висит? Меряли тестером, а не фазовым индикатором!Обычная земля там! Не вводите в заблуждение человека!
×
×
  • Создать...