Перейти к содержанию

Alexey Shilov

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Alexey Shilov

  1. Ребят, а как думаете? Может ему на выходах триггеры поставить! А триггеры будут управлять транзисторами!
  2. Алексей, если бы еще писал правильно, вообще молодцом бы был!!!
  3. Алексей, так он походу не пульт, соединяет, а приемник от пульта!
  4. Алексей, пульт проводами не соединен, а если я правило понял, то автор хочет этот пульт проводами с двигателем соединить! У тебя пульт телевизора проводами с теликом соединён? И если я что то не так понял, то объясни мне!
  5. А зачем присобачивать пульт с кнопками к мотору, если можно просто кнопки к мотору?
  6. Чем проверять будешь? Одно напряжение померил мало! Обычно проверяют нагрузочной вилкой!!! После таких экспериментов не лишним будет проверить плотность, да и на пластины бы посмотреть!!!
  7. Элементарно!!! 220/55=4 это коэффициент трансформации. 4,8/4=1,2А. Я надеюсь, эта задача не экзаменационная!!! Препод обязательно спросит о том как повлияет на результат ток намагничивания, будь к этому готов!
  8. Александр, мне такое первый раз попадается! Нужно подумать! Сходу не въезжаю! Если все КК трехфазные, а однофазные не найти днем с огнем, то занять все три фазы тепловыми хоть как не хуже! По крайней мере, да и проще!!!
  9. Dmitry, нет не все! Хотя есть кулибины, которые умудряются добится каких то результатов, но краткосрочных и крайне редко!
  10. А дайте подождем пока автор о результатах отпишется!
  11. Владимир, я забыл уточнить что это так на лмке. Сам понимаешь что на 7805 напряжение ниже номинала, а значит по факту и ток ниже. так вот и ХЗ! Светодиоды белые с падением 3.2в на штуку, при меньшем напряжении меньше ток! Значит и мощность рассеиваемая меньше. И это не единственный опыт, но я больше 78хх не беру, предпочитаю ЛМ
  12. У тебя в оборудовании обогрева, случайно нет? Еще как вариант, тормозной резистор! Посмотри по схеме как он включается! А то ключ вижу, а что за ключ и откуда цепи идут не понятно! И я бы еще задался вопросом, почему тепловое только на двух фазах. Ох уж эти дедовские схемки!!!
  13. Владимир, в моем случае понижение напряжения с 12 до 6 и ток 40мА, четыре светодиода, по два последовательно! Так что (12-6)*0,04=0,24вт, и что, должка она без радиатора греться, так, что пальцы обжигает! Думаю тебе не нужно приводить расчет теплоотведения с корпуса микросхемы, если не лень, можешь посчитать нагрев!!!!
  14. Я ни то что бы сделать, я купить хотел, но покопавшись во всех тонкостях, понял, что это все пустышка и ни чего больше! Даже не трать время!!!
  15. Я когда то тоже юзал этот девайс, и таже проблема, грелся как обогреватель!!! В итоге заменил на LM317T и очень доволен!!! Нагрев в разы меньше!!! И до сих пор думаю, что у меня был бракованный 7805. Ну не должен он так греться, как он у меня грелся!
  16. Уважаемый Сержант Джон! Какой смысл этого поста? Если у человека есть совесть, то ему и договариваться не нужно! Такой человек сам поделится заработком! А если так договорится, то как узнать: Для себя или для шабашки? В итоге бесплатно опытом ни кто делится не станет, а малолетки продолжат плодить, пустые посты про ардуино, к которых только чужой код! И к тому же как деньгами делиться? Сразу мошенники появятся!!! По мне, так и не в деньгах счастье и долой капитализм!!!
  17. Если у тебя диодный мост в алюминиевой подкове, то можно из двух мостом один собрать, алюминий нагреваешь, и диоды достаются!
  18. Ну вот опять же! А что, примерно вы делаете? Конечно же если у вас эти мерцания буду с чем то завязаны, и от чего то зависеть, а в итоге логика может получится сложной, то проще изучить микроконтроллер, если это какое то баловство, ищите наиболее понятный для вас метод, как я понял 555 вам может вполне подойти! Если все не терпит отлагательств, и хочется по точней, то 155ие8
  19. Сергей, вы бы уточнили, какой тип вас интересует? RC-генератор, кварц, или GPS! Схем миллионы! Применение у всех разное! В игрушку можно и RC, а если что по серьезней! То на кварце, а если уж сильно точно, то можно и синхронизацию использовать! Еще существуют микросхемы реального времени!
  20. Если точность не алё, то ne555! Просто незнаю, какая точность вам нужна!
  21. Сергей, это вы правило предлагаете! Хорошая защита от сухого хода!!! А по идеи еще необходимо тепловое реле!!!
  22. Сергей, печально! Тогда амперметр или токовое реле, если хотите световую индикацию!
  23. Масутатсу, про токовое реле еще ни кто не писал, но идея хорошая!!!
×
×
  • Создать...