Перейти к содержанию

Valdemar Khirsh

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Valdemar Khirsh

  1. Гунька, ну, надо попробовать. На счет рабочей или нет - пока не уверен. Вчера вечером принесли блок вторичного питания - там в пустой коробке пара листов пустого текстолита и на одном из них вот эту плату припаяли. Но, как мне сказали - блок не работает - 5в не выдает(конвертер на 5/12, не на 12/5, как я выше написал). Там внутри коробки помимо конвертера еще реле, пара диодов и электролитов, да предохранители - все. Ломаться нечему особо, но в воскресенье подкину туда 40-45в и погляжу где они закончатся. Просто этот блок - типичная халтура нашей промышленности - в пустой коробке, пустые куски текстолита с маленькой платой, да еще и дорогущей. А ведь на другом конце 5в для какого пульта мелкого и я очень сильно сомневаюсь, что там нужны все 60W этого конвертера. Я думаю, там и зарядка от телефона потянет, но если им нужно именно в такой коробке, то можно и другой конвертер подобрать на замену, не трогая этот - места там достаточно.
  2. Гунька, спасибо за ссылку на подробный даташит. Я так понял - один из этих треугольников - трансформатор, другой - дроссель. И если память меня не подводит - дроссель на моей плате свободно болтается. Вы не знаете случаем - он разборный? Просто платка припаяна на другую плату и нижнюю сторону плохо видно. Возможно контакты дросселя полностью отпаялись от дорожек, можно ли его разобрать и обратно припаять?
  3. Александр, т.е. если один из них болтается, то, скорее всего, контакта с остальной платой там нет? А они разборные, вы не в курсе?
  4. Константин, спасибо за ссылки, завтра почитаю, а сегодня поздно уже.
  5. Константин, ну да, у меня точно так же. Тогда буду читать форумы
  6. Константин, а как выражалась проблема с отсутствием прошивки? я вот такой же собрал - жму кнопку включения, но при этом только экран подсвечивается, пока держишь кнопку и все.
×
×
  • Создать...