Перейти к содержанию

Milla Karimova

Members
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Milla Karimova

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Юрий, ваш вариант лучше всех! В мультиварке уже термостабилизация на грани закипания заложена конструктивно!!! Надо деду идею подкинуть!
  2. Даня, судя по жалу паяльника, вы кастрюли паяете? Купите приличный, нормальный паяльник или паяльную станцию. Ваш - сдайте в "Чермет".
  3. Усилитель для очень начинающих (это что-бы никого не обидеть!), ни фига путного. Одни понты про класс А, читайте "Юный радиолюбитель" Борисова и "Электроника шаг за шагом" Свореня - там грамотное объяснение и нормальные схемы! А это просто порнография.
  4. А ещё может быть межвитковое или короткозамкнутый виток. На выходе, по вторичке есть напряжение?
  5. Недавно пришлось ремонтировать БП от монитора, запускался через раз! Не сразу нашла причину - кондёр (по схеме 100 мкФ) при проверке показал 73 мкФ) после замены на нормальный (показавший при измерении ёмкости 95 мкФ) устойчивая работа БП восстановилась! Не мудри! Поставь то что по схеме положено.
  6. P.S. Кстати, выше Андрей подсказал, и у Свореня в "Шаг за шагом" логичекие элементы хорошо описаны!
  7. Асхат, ну тут каждому своё. Импульсник - это очень современно, экономично, безопасно, но многие ли участники группы его осилят? Тут вопросы о кт315, 361 уже достали.
  8. Асхат, ну тогда, как вариант, перенести регулятор из первички во вторичку транса. Ку202 до 10 А, т.е. схема будет прекрасно работать и выдавать до 10 А. Только тиристор надо будет установить на радиатор.
  9. Богдан, Виктор выше про режимы заряда всё написал. На 9 А батарею ток заряда около 1 А, но это при классическом заряде. Т.е. у вас ток заряда должен быть не менее 1 А. По Вуллбриджу (заряд нелинейным током) начальный ток заряда 1/4 ёмкости - примерно 2,4 А. Это максимальный ток заряда для АБ на 9 А. Ну и для АБ 5А величины посчитаете сами. Ну примерно так, если что, Виктор поправьте!
  10. Асхат, а кто их спрашивает? Их дело тихонько гудеть и выдавать то, что от них требуется. P.S. Схема-то не новая и отработанная годами, а может и десятилетиями.
  11. Богдан, ну тогда собирайте схему и при настройке (по зарядному току) подберите лампочку (разброс указанный автором статьи 10-21 Вт достаточно велик). Я бы посоветовала первое время, пока не определитесь, возить и на 10 Вт и на 21. Чтобы точнее подстроить под вашу манеру езды, и первое время почаще поглядывайте на АБ.
  12. Богдан, прочитала, по ссылке, там всё очень неплохо продумано. Теперь простите за вопрос-шутку! Скажите мне как радиолюбитель радиолюбителю - вы тестером пользоваться умеете? Не обижайтесь, я лично с вами не знакома, просто после монтажа необходимо проверить схему и ток заряда и напряжение на АБ.
  13. Богдан, а разобраться что вылетает и поставить помощнее не пробовали?
×
×
  • Создать...