Перейти к содержанию

Alexfag

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexfag

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Понятно, конструктивного ответа видимо не дождаться. Если бы была возможность обратиться к электрику - не писал бы на форуме.
  2. Если не трудно, подскажите пожалуйста как скорректировать. Если сравнивать в лоб, то я вижу, что в той схеме не хватает соединения рабочей и пусковой обмотки. Верно? Остальное вроде бы ок.
  3. У меня и вопрос, что с ней не так (я не специалист такого уровня)? Если не трудно укажите пожалуйста место. Просто эта схема, я сейчас нашел, взята из мануала-производителя ооо "энкор инструмент воронеж", которым комплектуется продукция. Производитель распространяет заведомо нерабочие схемы получается?
  4. Это фрагмент схемы с подключением электродвигателя, скорее всего из какого-то мануала. А чего в ней не хватает?
  5. @Dr. West, вот нашел схему подключения с переключателем от станка (клон) с аналогичным двигателем и аналогичным переключателем. Только тут что-то я затрудняюсь с ней пока разобраться. Я так понимаю провода, выходящие из D1, D2 - это те самые два провода на 220 в, а провода из K1, K2 - это два провода для управления реверсом? В остальном схема подключения двигателя вроде бы совпадает с той, что мне предлагали ранее.
  6. Здравствуйте. Спасибо за схему, попробовал подключить так, но работает не так как ожидалось. Для двигателя предусмотрен переключатель реверса, который имеет три положения: вращение двигателя по часовой стрелке, нейтральное и вращение против часовой стрелки. На такой переключатель приходит 4 провода: 2 - 220 в и 2, отвечающих за смену направления вращения. Способ подключения - показал на рисунке. Проблема в том, что двигатель работает только в 1 определенном положении переключателя реверса. Работает достаточно тихо, гуда нет, вроде бы ничего не греется. НО при переключении реверса в другое направлении СРАЗУ ЖЕ срабатывает автомат. В чем ошибка подключения? КЗ в способе подключения нет, схему перепроверял.
  7. Фото из интернета, двигатель похожий. Вот примерно такая распред. коробка на двигателе должна быть:
  8. Вот такой шильдик, все что известно о двигателе. Кол-во обмоток и их сопротивление - результат замеров. Это двигатель от станка. 6 проводов выходят из самого двигателя, а 4 - так сказать из блока управления станком. На проводах из станка есть маркировки (Z2, U1, U2, V1) как на шильдике двигателя, но это не особо информативно, т.к. на проводах с двигателя таких меток нет. Но если подскажете, буду благодарен!
  9. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как подключить однофазный асинхронный двигатель в сеть 220 в. Исходные данные: У двигателя 3 обмотки (6 выводов): 12.4 Ом, 5 Ом, 0.4 Ом. Для запуска двигателя требуется два пусковых конденсатора на 12 мкФ и 100 мкФ (информация с шильдика двигателя). Двигатель рассчитан на 220 в. Подскажите пожалуйста схему подключения. В интернете есть схемы на 2 конденсатора и 2 обмотки, но что тогда делать с 3 - непонятно. И какую куда обмотку подключать тоже непонятно, т.к. разные сопротивления у обмоток.
  10. Добрый вечер. На днях прикупил себе колонки к компьютеру Sven sps-707 с унч на тда7265, все достаточно хорошо, но появилось сомнения. Дело в том что есть пара динамиков 25гд-26б, и я задумался, а что если на них собрать себе колонки? Был уже опыт с 35-гдн, но не понравилось почему-то сейчас я опять вернулся в исходную точку. Имеет смысл использовать данные динамики в колонках полочного типа? Или они только на сабвуфер сгодятся? Планировал сделать двухполосную АС, а в качестве усилителя состряпать что-то на тда7294. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить: оставить магазинную акустику или все-таки заняться созданием АС на 25гд-26б? У кого был опыт?
×
×
  • Создать...