Перейти к содержанию

OlegTver

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OlegTver

  1. Учитывая что самые ходовые диаметры сверл у меня 0.6-0.8 мм а максимальный из ходовых 1.5 мм - этот мотор справляется вполне неплохо. Концепция скорей "я его слепила из того что было". Если бы в наличии имелся ассортимент ДПМ-30 или ДПМ-35, строил бы на них. Но они стоят столько что сверлить уже не хочется, хочется плакать. Да и специальный блок питания на 27 вольт городить много чести а 12-ти вольтовые и при этом мощные вообще редкие.
  2. Выводы благо подписаны. Схема у меня есть, по ней и включал. А вот что барахло, не знал, к сожалению... Теперь придется или подбирать по размеру что-нибудь из серии ДПМ, так получается? Или мутить преобразователь из одной фазы в три... Да фиг знает, он же как вещь в себе, ни вентиляционных отверстий, ничего подобного. Не уверен что просто внешним обдувом можно было бы его охладить. Тем более что я видел такие движки и в радиальных вентиляторах, и по-моему движок стоял внутри крыльчатки, не в воздушном потоке.. Хотя, там он наверно по трем фазам включался и может и не грелся вовсе. Я вот вычитал что асинхронные движки при работе без нагрузки склонны к нагреву, может быть еще и в этом дело... Сверлильный станок без нагрузки работает больше чем с нагрузкой, по крайней мере, у меня так выходит. Целишься и примеряешься намного дольше чем собственно сверлишь.
  3. Всем привет. Делаю сверлильный станок для печатных плат, сам станок уже практически закончен, размеры выбирал из того расчета что в заначке имеются два мотора УАД 32. По мощности думаю такого мотора должно хватить но вот только столкнулся с тем что они оба довольно сильно нагреваются минут за 10 работы, это при том что в паспорте к ним указано "режим работы продолжительный". Да и, насколько мне известно, такие движки ставили в вентиляторы охлаждения ЕС ЭВМ, не по 10 же минут те вентиляторы работали. Один мотор у меня с тремя выводами, его можно подключить только "звездой", пробовал с конденсаторами 1 мФ и 2 мФ. С 2 мФ стартует охотно, с 1 мФ стартует не очень охотно но стартует. Греется с обоими номиналами одинаково. Сначала я подумал было что может в нем межвитковое замыкание, но со вторым мотором ровно такая-же история, точно так же греется. Второй мотор шестивыводной, его пробовал и "звездой" и "треугольником", работает и так и так но при подключении "треугольником" греется сильнее и шумит сильнее. Что можно еще попробовать, как их запустить по человечески, чтоб не грелись?
  4. Ну вот не нашел, простите если сможете ) За подсказку спасибо!
  5. А можно попросить написать название пары мосфетных сборок в соике? А то например в каталоге чипа-дипа не могу найти, там целая группа про сборки Дарлингтона, есть группа про биполярные, но вот про полевые кажется ничего...
  6. Вот да, а резистор-то в схеме стоит типа А или типа Б? Не может быть все дело в том что характеристики самого резистора нелинейны и достаточно будет поставить тип А? Ну т-е я вижу что в схеме написано Key=A, но фактически это точно так?
  7. Жаль. И странно, неужели я первый, кому такое понадобилось...
  8. Зарегился, это я создал тему. Ни одного ответа... Я неверно описал условия задачи? Могу уточнить, если что не так. Или вопрос слишком прост чтобы на него отвечать?
×
×
  • Создать...