Перейти к содержанию

MOTOR_plus

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MOTOR_plus

  1. Тем временем, моя лампа всё ещё фунциклирует и отработала уже такой же срок, что до того как перегорела.
  2. Не прокатывает именно размещение агрегатов или имеется ввиду нет выгоды в экономии топлива например? В чём соль то?)
  3. Тяжёлый конечно, но в этом весе и бак, и панель управления, так же платформа. В автомобиле это по сути не нужно таким комплектом. Если убрать КПП, и т.д.(в чём не будет уже необходимости), могу предположить, что то на то и выйдет.
  4. Тут произошло недопонимание, я говорю про подключение отдельного генератора, К уже установленному штатно в автомобиле, ДВС.
  5. Поправьте если ошибаюсь, получается что расход будет таким же, но автомобиль будет передвигаться на электромоторе?
  6. "Экономия заключается в работе ДВС в наиболее выгодном экономичном режиме... " Вот же вы сами пишете или я что то не так понимаю?
  7. Я к тому что как раз интересует момент снятия энергия с генератора, а не с аккумулятора если это имеет практическое решение иначе придётся ставить аккумуляторы, что добавляет стоимости, веса и соответственно снижает надёжности в общем.
  8. Да, но ведь гибрид на сколько я помню едет только до 40-60 км/ч на электродвигателе.
  9. ДВС-КПП-валы/кардан,редуктор-колёса разве не так? Тогда тут же появляется вопрос, экономит ли это топливо или наоборот увеличивает расход, если не делать акцент на том что вес транспорта меньше стал, а принципиально в самой схеме.
  10. Доброго времени суток! Сразу ремарка - я не из тех кто верит в вечные двигатели и т.д., но интересует вопрос, хотя бы в теории, если подключить к ДВС мощный генератор и запитать электродвигатель в рамках одного автомобиля, есть ли в этом практический смысл? Опять же в теории хотя бы. Ведь можно избавиться от потерь на редукторе/коробке/кардане/приводах и т.д.
  11. Всем спасибо за ответы к счастью обошлось всё заменой конденсатора. Советский не дожил до 21 века.)
  12. Всё решилось тщательной пропайкой новой микросхемы и заменой электролитического конденсатора 16в 47мкФ. Поставил японский.
  13. Просто я искал именно М561, а не Км561)
  14. В общем нужна была микросхема К561ЛА9 приехал в магазин, а у него М561ЛА9 говорит одно и тоже, я взял конечно, пока не ставил, но в сети вообще никакой информации нету по этому компоненту. Может кто сталкивался?
  15. Вообщем такая штука. После сборки 5 секунд работало как надо потом в 0 сбросилось. Поменял батарейку из мультиметра переставил (старая показывала 9,4 напругу, перестраховался) заработало секунд на 10. Почистил контакты шкуркой работает до выключения потом нули. Кароче если шкуркой по контактам ммм шкурить то работает. После выключения и просто перестановки батарейки не работает. Я в сомнениях.
  16. Подогнали микруху к561лн2, дело не в ней оказалось. Спасибо за совет по поводу откусить старую, так и сделал. Откусывал не нужными кусачками жены для кутикул (на раз откусывает) и отверстия прочищал зубочистками т.к ни оплётки, ни оловоотсоса нету. Буду ждать вторую на замену.
  17. Вообщем поеду за микросхемами по "шаблону" заменю, можешь подсказать, дозиметр советских времён, может сразу конденсаторы какие-нибудь поменять или ещё что для профилактики с учётом износа от времени скажем так. В моём городе магазинов радиодеталей нет, что б не мотаться лишний раз. Чисто рекомендацию Если не затруднит конечно.
  18. KRAB хоть и не объяснил нормально(не в укор тебе, я понимаю, что никто мне ничего не должен тут) но оказался прав, повысил предел измерения и всё показало.
  19. Я говорил про счётчик дозиметра и что значит тестером не умею пользоваться? 2 ноги рядом, на одной сопротивление показывает на второй нет
  20. Что же получается, все 3 подстроечных резистора вышли из строя, так бывает?) Кстати после предпоследней разборки(которая без прозвонки ещё была) счётчик включился на 2 секунды и потом сбросился в 0 и всё.
  21. Флажки вообще не показывают сопротивления, может ноги в лаке у них конечно, сложно подобраться потом ещё попробую. А что касается подстроечных резисторов, так же подключаю к центральному минус на боковые плюс, с 1-й ноги на всех показывает сопротивление на 2-й нету, так должно быть?
  22. Посмотрел по схеме с интернета, там С8, на плате получается баночный конденсатор на 100мкФ. Его действительно можно на сопротивление проверить? Начинаю мерить значения первые 3 раза скакали то выше то ниже становились, потом зависли на 7.23(на мультиметре был режим сопротивления 20к) это говорит о его неисправности?
  23. Вообще самый дешёвый нашёл за 1000р. б/у с неисправным дисплеем, а так цены 3-4,5 тыс., но в целом согласен, по интернету этому учить по фану наврятли кто то будет)
×
×
  • Создать...