Перейти к содержанию

Артемьев

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артемьев

  1. А есть ли датчик считываюший на нахождение поблизости магнита?
  2. Ступень вверх и в ней полость на рисунке есть. А звуковой датчик это хорошо, но больно большой он. хотелось бы что нибудь по меньше.
  3. На игровом поле находится фигурка N. По караям поля есть ступеньки. Как определить растояние до фигурки? Я представляю что надо расположить в ступеньки световой датчик и считавать количества отраженного света. Безымянный.bmp Может вы знаете как лучше?
  4. Я понимаю что не обязательно. Но не могли бы вы мне скинуть схему. Книжку я куплю ещё не скоро ,а хотелось бы увидеть начинку и чуть чуть понять принцеп.
  5. Спасибо Сергей. А у вас нету схемы для сборки контролера на макетной плате? Уж очень хочется понять как он работает.
  6. А правда что микроконтролер можно собрать не на кристале а на макетной плате?
  7. У меня на программаторе есть порт NC на схеме он между MOSI и RST его куда подключать?
  8. Вот я купил программатор USB ISP Atmel V 2.0. Теперь стоит вопрос. Как мне его подключить к микроконтроллеру и как загрузить программу написанную на AVRstudio 4?
  9. Как мне сделать печатную плату не используя печать на лазерном принтаре?
  10. Привет. Недавно мне потребовалась сделать так чтобы кампютор считал avr микроконтроллер за usb клавиатуру. Типа я нажал кнопку контролер зафиксировал это и отправил сигнал, а кампютор принял сигнал за сигнал с клавиатуры и вывел букву.
  11. А в каких профессиях надо паять, программировать и собирать? И не поддельности а всё сразу.
  12. Я хочу научиться программировать atmega168pa-pu для него подойдёт такой программатор http://shop.a-lisa.org/?product=программатор-usb-pic-k150-icsp&v=f9308c5d0596#prettyPhoto
  13. Едрён ботон. Такой сойдёт http://shop.a-lisa.org/?product=программатор-usb-isp-atmel-v-2-0&v=f9308c5d0596
  14. То-есть в ардуино стоит два микроконтроллера. Один прошивает ,другой выполняет.
  15. То есть если я буду загружать программу для мигания светодиода на микроконтроллер то прошивать не надо.
  16. Мне дали ссылки на книги потом когда у меня будут деньги я их закажу в книжном. Конешно можно скачать из интернета но гораздо приятнее читать риальную и безопаснее для зрения. А прошиват микроконтроллер после покупки обязательно ?
  17. Ну извините за мою глупость и не незнание. А обязательно программатор покупать? В интернете куча видио о том как сделать программатор из Ардуино. И не могли бы вы мне посоветовать литературу о строение и работе микроконтроллеров.
  18. Здравствуйте. Я начинающий робототехник. Я хочу научится делать платы самому и программировать микроконтроллеры. Недавно я приобрёл микроконтроллер atmega168pa-pu и два гнезда для него. Раньше я работал с готовой платой ардуино. Раньше я просто подключал плату и загружал программу. Сейчас я прошу помощи. Раздражите пожалуйста как мне собрать плату подобную ардуино и загрузить на неё программу из AvrSTUDIO6 ?
  19. Артемьев

    Для начало

    Здравствуйте. Я начинающий робототехник. Раньше я работал с платой Arduino UNO. Сейчас я хочу научится делать платы самому и программировать микроконтроллеры. Недавно я приобрёл микроконтроллер atmega168pa-pu и два гнезда для него. И у меня появились вопросы. Как запрограммировать микроконтроллер? Нужно ли делать программатор? Нужно ли сначала провести какие нибудь другие махинации с ним? Или иначе говоря что надо сделать для начало?
×
×
  • Создать...