Перейти к содержанию

Simons_68

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Гусь-хрустальный

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Simons_68

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Не подскажите, на какой странице находится прошивка WH1602 & ATMega8 10 версии. Спасибо.
  2. Не знал. С Юбилеем Александр Павлович! Удачи вам во всем, успехов в творчестве и долгих лет жизни. Спасибо вам за ваши приемники, в интернете аналогов нет. Спасибо Вам.
  3. В следующей версии где реализована такая регулировка громкости, уже встроили часы и термометр, мне они не нужны, а без этих модулей прошивка не заработает. Ну да ладно, поставлю переменник, жалко что на ассемблере написано , мне не разобраться, да и писал когда-то для PIC, вернее вру, на ZX-SPECTRUM писал на ассемблере, даже программу помню как называлась TASM, и на этом моя память заканчивается. Извините за беспокойство, буду так собирать. Удачи.
  4. Другие функции такие как пульт часы термометр, мне не нужны, и кнопки громкости хорошо работают, просто приемником будут пользоваться пожилые люди, а крутилка им привычней, но если сложно прикрутить энкодер, то хотя-бы кнопки сделать как в последующих версиях что-бы не тыкать постоянно, а нажал и держишь до желаемой громкости. Спасибо.
  5. Спасибо за оперативный ответ, но энкодер есть енкодер, с перемен ником не сравнить, да и провода тянуть к переменному резисторы, лишние наводки, да и надёжность в разы лучше, и вообще мне нравиться энкодер.
  6. @asvetp Доброго времени суток, собрал ваш приемник пока без корпуса, будет стационарный, очень понравился. Хотел вас попросить переделать прошивку ATMega8_&_WH1602_v4.1 если это возможно, в ней все устраивает, но хотелось-бы регулировать громкость энкодером, а при нажатии энкодера запоминал состояние громкости в EEPROM, авто поиск и перебор каналов остался-бы прежний, а кнопки громкости вообще убрать. Может такая прошивка уже была, но у меня сил не хватило всю ветку форума прочитать, если была подскажите где скачать. В принципе кнопку энкодера можно не задействовать, просто подскажите какие строки в программе поменять что-бы при прошивке установить желаемую громкость при включении, а энкодер подключить к кнопкам громкости, что-бы плату не переделывать. Спасибо. ATMega8_&_WH1602_v4.1.zip
  7. Simons_68

    Миллиомметр

    Доброго всем, вот решил посоветоваться со знающими людьми, понадобился мне Миллиомметр для шунтов, в инете нашёл только стабилизатор тока на LM317 на 0.1А, и последовательно проверяемый резистор, по падению напряжения на нем узнают сопротивление, но при таком подходе шунт на 0.1 ома даст всего 10 милливольт, обычным мультиметром замерить такое напряжение сложно, вот я и подумал поставить опер, и увеличить напряжение в 10 раз, с операми очень мало общался, состряпал схему в мультисиме, там все прекрасно, накидал на макетке, все наоборот, понял что падение на проводниках к хорошему не приведут, и стало понятно что замер надо производить по четырех проводной схеме, и желательно опер питать отдельным источником питания, но это усложняет схему, набросал со стабилизатором, вроде все так, но прежде чем делать плату, решил посоветоваться.
×
×
  • Создать...