Перейти к содержанию

chuk

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    авто стерео

Достижения chuk

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Полевик пока не нашел. На сколько я понимаю мне подойдут мосфеты у которых: Порог открытия Vgs(th) был минимум 2В Минимальныое сопростивление и ток на открытие гейта. по таким параметрам подходит вот такой мосфет https://www.jameco.com/Jameco/Products/ProdDS/669951-DS01.pdf Хотя наверно нет. у данного полевика макс вольтаж на гейте 4В. Надо искать чтоб Порог открытия Vgs(th) был минимум 2-15В?
  2. Отлично! Спасибо за уточнения. Я поставил вот такие реле LB4H-12DS-R: Contact form: 4PDT Coil voltage: 12VDC Contact rating: 5A @ 30VDC / 5A @ 240VAC Coil Resistance: 160Ω Coil current: 75mA Надеюсь что 150 mA (два реле) не будет много.
  3. Как я говорил что не силен в электронике поэтому лучше уточню. Вы имели ввиду вот это? 4PDT - конечное реле, которое требуется регулировать D1856 - контакт с биполяра на магнитоле о котором мы выше говорили. Я правильно все понял? Мне не понятно тогда, что внизу схемы за отделенная от цепи земля? Спасибо!
  4. Я тоже так сразу и хотел сделать но, замеры постоянного тока ba41w12st в состояниях ВЫКЛ и ВКЛ показали, что на пинах 1 и 4 напряжение появляется в момент зажигания и _не_ меняется в состоянии ВКЛ или ВЫКЛ. Поэтому я и начал мерять оставшиеся чипы.
  5. Хм. Тут наверно возникает недопонимание. Когда мы говорили про мосфет, то тогда речь шла о том чтоб на плате найти усилитель и от него запитать мосфет. Я же говорю о том, что усилителя на плате нет, но есть биполярник, на котором меняется напряжение. И все что я спрашиваю "Можно ли использовать пин с биполярника вместо пина с усилителя"? И логический следующий вопрос "Что стОит вешать на этот провод: мосфет, триггер TR7, или можно напрямую на два 4PDT реле?".
  6. Тот что справа (на кратинке со стрелками) это блок питания ba41w12st. На нем напряжение не меняется в зависимости от состояния ВКЛ/ВЫКЛ магнитолы. Те что посередине и слева - именно D1865. На самом правом есть измнения в напряжении. Но почему плохо использовать биполярный транзистор?
  7. Из проделанного на сегодня. Вскрытие показало, что усилителя нет. Зато на радиаторной стенки было три чипа. Померяв по очереди каждый пин я обнаружил, что на самом дальнем (ближе к лицевой панели) чипе с маркировкой D1856 645 появляется напряжение в 7. 5, 12 и 8 вольт на каждом пине только при включении кнопки на магнитоле. Решил присосоться к тому пину, что самый ближний к задней стенке (7.5В), чтоб не напортачить с пайкой. Сигнальный провод решил вывести на неиспользованный пин на разъёме. Соответственно на штекере воткнул еще один коннектор в соответственное гнездо. Как будет время буду пробовать с мофсетом и\или TR7 поиграться.
  8. Спасибо всем за ответы. Сначала отвечу зачем две магнитолы. Два фактора. Во время езды хардварными кнопками и регуляторами громкости пользоваться намного удобнее чем тачскрином. Поэтому жена оочень просила хардварные кнопки. Во-вторых, штатная магнитола является частью развлекательного комплекса в котором еще есть ДВД проигрыватель и экран для заднего ряда (ну и усилитель упомянутный ранее). Все это спарено внутренними протоколами Хонды, так что если выкинуть штатную магнитолу то все остальное работать не будет. Но т.к. машина 2006 года то ни блютуса. ни ЮСБ портов в ней нет, не говоря уже об экране для навигации/смартфона. Поэтому я поставил пионер 4200NEX, который и дополняет штатку. При этом еще присовался плюс: на экране пионера работает навигация (через Андроид Авто), а ты себе крутишь радиостанции и не надо переключаться по экрану туда сюда. Звук от Пионера можно было б подать на AUX вход штатки, но тогда всегда надо штатку держать включенной. Я этот вариант тоже реализую, но хочеться все таки иметь и независимое проигрывание с Пионера. Напряжение при выключ магнитоле на аудиовыходах есть значит и на встроеном усилителе тоже будет. Я прав? Из ответов я собрал такую картину. 1. померять напряжение на ST-BY в выкл и включ состояниях. (Мерять только напряжение?) 2. Подобрать соотв мосфет, (вопрос тогда нужен мосфет с индуц каналом или встроеным?). Насколько я понял с индуц каналом. 3. Если я найду мосфет который будет пропускать 12В от от него я напрямую могу подавать на 4PDT реле. 4. Если же нет, то выход с мосфета пойдет на триггер в PAC TR7. На этом триггере есть входные сигналы: - зеленый: - чувствует вольтах начиная с 0.8 В - коричневый: - чувствует землю Если доспустил ошибку, поправьте меня пожалуйста.
  9. Огромное спасибо за быстрый ответ! Желание есть т.к. на этот сигнальный провод завязан весь смысл проекта -- две магнитолы в параллелке. Чтоб не сгорели динамики поставил два 4PDT реле на которых сходится аудиопоток от новой магнитолы (дефолтное состояние реле) и поток из штатной магнитотлы после усилка. Вот как раз второй поток и должен был включаться, когда я включал бы вторую магнитолу. А теперь по делу. Я в электронике смыслю чуть больше абсолютного нуля поэтому буду задавать много вопросов. Из Вашего ответа я понял что я должен найти усилитель на плате (а значит он должен быть по-любому несмотря на последующий усилитель?). Потом к нему описание подобно этому . Потом на нем из всех пинов выбрать ST-BY, чьё состояние должно меняться когда я включаю магнитолу. и присасываться проводом к этой контакту. У меня возникли следующие вопросы. - Как меняется состояние ST-BY? На нем появляется положительный ток? - Должен ли находиться этот усилитель, где-то в определенном месте, например ближе к аудиовыходу или где угодно на плате. - Есть ли особый символ в кодах названий, который скажет что этот класс деталей - усилитель? Что вы имеете ввиду под доп схемку? Мне досталась такая штуковина PAC TR7, который вроде понимает и разнае плюсы и землю как триггер и выдает 12В. Подойдет? Заранее Спасибо!
  10. Как можно считать с магнитолы чтоб распознать ее стостояние вкл/выкл? Суть проблемы. Есть штатная магнитола и за ней штатный усилитель. От магнитолы идет бело-синий провод обозначенный "Radio SW B+" к усилку и я думал что это Remote control, на котором будет появляться 12в только после включения самой магнитолы. Однако при включении зажигания на этом проводе сразу появляется 12В. На аудиовыходах тоже появляется ток (замеры говорят 0.06В) в момент зажигания. При этом сама магнитола еще выключена. Если включить саму магнитолу, то напряжение на бело-синем проводе не меняется, а на аудивыходах колеблеться от 0.06 до 0.25В. Вопрос как я могу "считать" состояние магнитолы так чтоб у меня появился сигнал больше одного вольта (а лучше все 12В)? В голову приходит два варианта забуриваться в саму магнитолу и искать где появлется ток момент включения (например ЖК дисплей), либо придумывать сенсор на аудиовыход, который будет детектить появление музыки или голоса на аудиовыходе.
×
×
  • Создать...