Перейти к содержанию

Mikhail Mayorov

Members
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Mikhail Mayorov

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Даташитовский вариант, только электролиты серии WL или WZ лучше.
  2. Денис, вот возьмем пример в Вашим БП - человек понял, значит все таки какая то подготовка есть. Теперь возьмем усилитель Ланзар. Есть подробное описание работы КАЖДОГО каскада у меня на сайте с картами напряжений и токов, есть подробная инструкция по сборке на форуме Паяльника, есть на Паяльнике статья о моделировании этого усилителя в Миркокап. Все это собиралось, писалось, рисовалось и пересчитывалось не один месяц. Что я должен ответить человеку, который спрашивает почему транзисторы в середине платы такие горячие и почему ток покоя плавает?
  3. Юрий, да знаю я такое, тоже пишут, я отвечаю, чтоб Вас доктора лечили с такими же дипломами, обижаются, даже матюки пишут...
  4. Юрий, я бы даже сказал, не то, что не обеспеченная, она не бесконечная и тратить ее на прочтение в слух учебников по электронике вообще не лыбится.
  5. Денис, когда я обучался, так я вообще из леса не выходил. Единственный плюс - в литературе не достатка не было, но сейчас в инете ВСЯ литература и большинство бесплатная. С элементной базой тоже проблем не было, кроме одной - руководитель кружка выдавал детали только после того как ему расскажешь подробно как эта схема работает. Так что все в лес!
  6. Потому, что ОЧЕНЬ, просто ОЧЕНЬ часто просят помощи желая перепрыгнуть сразу несколько месяцев теоритической подготовки и как только вопрошающему дают ответ, сразу случается буквально лавина вопросов, которые вопрошающий уже должен знать, раз он собрался паять что то серьезное. Поэтому, желая избежать дежавюшных диалогов просто посылают ловить бабочек.
  7. Я обычным паяльником паяю уже много лет, правда через ЛАТР и мне эти Хаки как то на фиг не нужны...
  8. асинхроники либо 1400, либо 3000 оборотов - конструктив такой, так что у Вас скорей всего на 1400 - самый ходовой. Это делать трехфазный преобразователь - штука не дешевая получается, да и греться мотор будет не слабо. Проще заказать токарю шкивы.
  9. Александр, ну так найти тогда схему и делать. Гуглокартинки вариантов с десяток выкидывают...
  10. Придется мощный диодный мост ставить. Схем полно, в том числе и на тиристорах.
  11. Maks, в компьтерных мастерских валяются по несколько штук бесперебойников с убитой электроникой. Но трансы там обычно живые и обмотки как раз для подобных нужд подходят идеально.
  12. Его продувать нужно, а когда по инкубатору слишком сильный поток воздуха яйца начинают сохнуть. Лучше не нужно. Либо по старинке - лампами, либо нихромовую спираль ватт на 300 по периметру пустить. Если это первые шаги в инкубации это будет полезным: http://soundbarrel.ru/raznoe/inkub.html
×
×
  • Создать...