Перейти к содержанию

Witcher

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Witcher

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А потом полиция задает мне резонный вопрос: а зачем он на вас нападал с ножом в дверях своей квартиры? Особенно с учетом того, что при его комплекции он и без ножа мог бы душу вытрясти? И самое главное: его ж не закроют после этого - так, максимум пожурят. А значит - дальше будет ЕГО ХОД, о котором даже думать не хочется. Нет уж, диверсионно-подрывная деятельность должна быть анонимной - с превосходящими силами в лоб никто не воюет. Меня как-то всю жизнь учили, что мозги полезнее мускулов... вот только пока непонятно, что могут в данном случае мозги создать такого, чтобы мускулам противопоставить. Но в любом случае я еще раз повторю сакраментальный вопрос: это точно форум по электронике?...
  2. Я примерно представляю, о чем идет речь (вроде такой щиток был в родительском старом доме), но у нас новый дом, и никаких общих щитков нет - у каждого в квартире стоит счетчик и небольшой блок предохранителей-автоматов под крышечкой.
  3. Задаю вопрос по теме форума, и в разделе, предназначенным для вопросов со стороны непрофессионалов. Ответ, собственно, нужен тоже по теме.
  4. Уже - иначе я бы вообще работать не мог. Но от постоянного сна в бирушах уши натираются изнутри, и когда их в очередной раз вставляешь (даже новый комплект) - ощущение такое, как будто засовываешь напильник. Я все как-то стесняюсь спросить... это точно форум по ЭЛЕКТРОНИКЕ? А не по праву или там просто "ради потрепаться"?
  5. Человеческие отношения возможны с людьми. До сих пор так и делал - компромиссы всегда находились. Но со зверьками, у которых вся правда в мускулах - похоже, не реально. Он в полтора раза крупнее меня.
  6. Тема скорее "как сделать подлость тому, кто сам начал с подлостей, и не понимает слов".
  7. Дело в чем... гуглить-то я умею, но практических умений у меня нет. К тому же если даже я и найду инструкцию в стиле "как погасить сотовый телефон, положив его на катушку-излучатель", то останется совершенно неясным - насколько реально увеличение масштаба, хватит ли питания обычной домовой сети, "пробьет" ли сей девайс перекрытия, и так далее. Собственно, поэтому я и здесь.
  8. В полиции у меня вообще поначалу не хотели заявление принимать - аргументируя тем, что у них нет возможности замерять уровень шума, и что этим должен заниматься Роспотребнадзор. Потом все-таки приняли, но сразу предупредили, чтобы я особенно не надеялся - крайне трудно "привлечь" за музыку, если это не за полночь. В общем, господа, если б я захотел правовой консультации - я бы пошел на форум Юрклуба или там на Зону Закона... но у нас глухомань, полисменты особо не чешутся, на их защиту я не надеюсь, а самому уголовкой заниматься желания нет. Хозяев его квартиры я даже никогда не видел - а точнее, может и видел пару раз, но не уверен, хозяин это был или просто агент. Так что я повторю вопрос: по теме данного форума существуют какие-то реальные решения? В конце концов, я был еще школьником, когда собрал самодельный электросварочный аппарат из перемотанного трансформатора от микроволновки и высокоамперного диодного моста; другие парни балуются тем, что заряжают друг друга огромным электростатическим зарядом так, что волосы встают шариком, и выкладывают видео в сеть... так неужели ж банальную инфразвуковую гуделку нельзя собрать, даже если ЭМ импульс не пробьет пол?
  9. Приветствую всех на этом форуме! Нужна помощь от людей, имеющих достаточные теоретические и в первую очередь практические знания по радиоэлектронике. Предыстория проста, практически как в старой известной песне Пьехи. Квартира подо мной сдается, и месяца три назад там завелся какой-то долбоящер, который каждое утро, собираясь на работу, врубает бодренький русский рэпчик. Примерно на полчаса, где-то с восьми утра или даже раньше. Вечером тоже врубает, но это уже наименьшее из зол: я "сова", работаю в ночь (удаленно "сторожу" серверный кластер), и раньше четырех ночи (мск) практически не ложусь - а иногда и позже, если "сменщик" проспит. После утренней "цветомузыки" обратно заснуть не могу часа три-четыре, и вообще в последние месяцы хожу как зомби. Пробовал с ним говорить, но он эдакая бибизяна в стиле Валуева, и ответ у него на все прост: не нравится - стучи в полицию. В полицию обращался - оттуда недавно вернули отписку, что мол "нарушения не обнаружены". В общем, понятно, что "закон о тишине" он как бы и не нарушает... но где не работают законы, нужны какие-то другие действенные меры. Тем более, что в инете даже ходят красочные истории о применении подобных мер... Соответственно, вопросы. 1) Реально ли найти человека, который из более-менее доступных "простому смертному" деталей сможет в домашних условиях собрать генератор ЭМ импульса, который спалит его музыкальный центр к чертям, сквозь пол? Если да, можно ли будет перед включением как-то экранировать мою собственную технику (комп, в первую очередь)? 2) Аналогично, можно ли собрать достаточно мощный генератор инфразвука, чтобы устроить ему маленький локальный адЪ с головной болью и невозможностью заснуть? Если что, моя квартира торцевая, с трех сторон внешние стены, с четвертой соседи (но до их комнат сначала моя кухня, а потом их кухня), сверху крыша - так что больше он никому не помешает, а я сам смогу снять квартирку ненадолго, пока этот жаворонок-меломан не съедет. 3) ... какой-то еще девайс аналогичного назначения, о котором я не подумал? Разумеется, исходим из предположения, что детали оплачу я, и на работу мастера тоже не поскуплюсь. Если хотя бы один из вариантов реален - озвучьте примерные цены (вместе с работой - сколько взяли бы сами).
×
×
  • Создать...