Перейти к содержанию

Dmitry Farion

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Dmitry Farion

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Возник довольно важный вопрос: какую выбрать ширину проводника для тока 10 А (учитывая запас, то берем 20 А). ПО ГОСТу 23751-86 Получилось 1,6мм для толщины фольги 50 мкм. Все в одно лицо говорят, что сгорит. Можно ли верить ГОСТам, и если нет, то как грамотно провести 20А ?
  2. Подскажите, мощность R6 так грамотно считать? P=U^2/R = 144/10 = 14 Вт?
  3. И по какой логике подбирать переклюк SA1? Интересует ток
  4. Правильно ли я понимаю, что VT2 следует выбирать с расчетом на ток 10 А? Подобрал данный транзистор КП954Г
  5. Сделал функционалку и принципиалку. Номиналы временно стер. Нужно ли по-православному на принципиалке часы рисовать, и как?
  6. Благодаря fessit и Кэс за ответы) Теперь картина более грамотная вырисовывается) И еще вопрос по поводу светодиода и VT3. Как это работает?
  7. Картинку видел, и схему так и сделал) Смысл в общем то понял, что все это вместе дает 10 ампер. Объясните пожалуйста немного в теории, все же. Я так понимаю, схема просто понижает напряжение до 1,2в, и потом резистор считаем под ток 10 А.
  8. Всем привет! Появился еще более тупой вопрос) Токовая нагрузка ведь дает 10 А, но снижает напрягу до 1,2. Так грамотно разряжать аккумы? Они будут на 12В Посчитал тут мощность на разрядном резисторе 1,2*10=12 Вт. Говорили, что будет сотнями исчисляться.
  9. Dr. West, подскажите, как в моей схеме грамотно реализовать гистерезис?
  10. Можете примерно объяснить, как тут пойдет ток? Особенно вопрос касается стабилитрон, к которому от минуса что-то должно
  11. Отсекатель брал отсюда https://datagor.ru/practice/power/1563-izmeritel-yomkosti-akb-2.html у автора вроде как заработал. Уточню, мне нужно для кислотных аккумов на 55-210 а\ч
  12. я понял, это готовое решение. а у меня тут диплом, надо все ручками по элементам у меня был в оригинале будильник, но это колхоз, мне же нужно в корпус все это красиво запихнуть, чтобы переводить не доставая его
×
×
  • Создать...