Перейти к содержанию

Mashinist69reg

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тверь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Mashinist69reg

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Так там и написано,что без нагрузки ему достаточно 5А,насколько я понимаю,что это все таки вертолетный моторчик и эти 50А учитывают,что он будет нагружен пропеллером,а я его запускал без всякой нагрузки. И все таки интересно от чего умер ESC контроллер
  2. Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать насчет подключения бесколлекторного двигателя к блоку питания. Хочу подключить связку мотор+ESC+arduino+БП 12в 20а. Только при таком подключении мотор проработал пару минут и сгорел ESC контроллер,БП уходит в защиту при его подключении. ESC 6S 120A. Что я делаю не так и вообще возможна ли такая связка?
  3. Я то ничего и никуда накидывать не собираюсь,наоборот хочу сделать все грамотно и заодно поменять старую электрику
  4. Так хочется же все правильно сделать,а заодно и автоматы с новым счётчиком поставить,проводку поменять,там же все доисторическое,с некоторых проводов уже изоляция почти вся отвалилась
  5. Так дело в том,что этот движок какое то время работал от этой же самой сети,только методом накидывается проводов,на те,которые идут от столба на участок
  6. Если что вот так пробки и счётчик выглядят То есть если заменить пробки на автоматы,то все заработает? Не слишком ли я нагружу местную электросеть?
  7. Доброго времени суток! Решил восстановить дедовский распилочный станок и так как главной деталью там является трёхфазный электродвигатель,то возникла проблема подключения его в однофазную сеть дачного кооператива. С пусковыми и рабочими конденсаторами я разобрался,но проблема в том,что при его подключении постоянно выбивает пробки. Правильно ли я понимаю,что пробки рассчитаны на меньший ток и с этим связано их отключение?
  8. Доброго времени суток! Решил восстановить дедовский распилочный станок и так как главной деталью там является трёхфазный электродвигатель,то возникла проблема подключения его в однофазную сеть дачного кооператива. С пусковыми и рабочими конденсаторами я разобрался,но проблема в том,что при его подключении постоянно выбивает пробки. Правильно ли я понимаю,что пробки рассчитаны на меньший ток и с этим связано их отключение?
  9. А как же упрощенная формула C = 70•Pн, где Pн - номинальная мощность электродвигателя в кВт? Тут же получается,что конденсатор нужен на 154Мкф.
  10. Гугл я читал,но вот при расчете конденсаторов нужно знать мощность двигла,а тут стерта инфа и насколько я понимаю 1425 это об/мин
  11. Доброго вам времени суток! Я к вам с таким вопросом,нашел на даче старый дедовский станок с вот таким вот двигателем, подключался он в обычную однофазную сеть(в коробке за ним 12 конденсаторов по 10 мкФ),но родственники говорят,что раньше при его подключении всегда выбивало пробки и вообще как то он не стабильно работал. Хочу его реанимировать,поэтому подскажите как его лучше подключить и какие конкретно конденсаторы ставить?
  12. Хорошо Вот с зарядками напряженка,а плата такая уже дома валяется без дела
  13. А если есть вот такой понижающий преобразовательhttps://ru.aliexpress.com/item/1-Set-DC-DC-Buck-Converter-4V-40V-to-1-2V-36V-8A-100W-Step-Down/32667824610.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ze0gtB ,то его же можно подключить к самому блоку питания и уже от него запитать вольтамперметр?
  14. А как именно к зарядке подключить вольтамперметр? Красный тонкий к плюсу,а черный к минусу и желтый остается на плюсе выхода понижайки?
×
×
  • Создать...