Перейти к содержанию

Platform

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Platform

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Попробую несколько проводов иначе пустить и часть укоротить. На фото бы тоже не увидели, ножка диода в тесной изоляции была, я, пока не дернул, не догадался бы о такой проблеме Не стоит? Еще вопрос. Как правильно впаять регулятор громкости? На вход поставить?
  2. хм, пропаял землю мостика и все пошло Всем спасибо! Теперь надо фон устранить еще)
  3. Выпаял GBU606 По параметрам должен подойти. Объясните как его ставить? http://catalog.gaw.ru/index.php?page=component_detail&id=75705 На средние ноги подать питание от трансформатора, на минус землю, плюс подключить к с3 на плюс? http://r-lab.narod.ru/Rlamp01.htm#Part05 Все верно?
  4. Сопротивление 1 кОм - исправно. А вот пока измерял резистор, отломилась нога у диода! Сейчас попробую припаять, но это трудно будет сделать. По схеме 1N4007 - 2 шт. Если его по-быстрому заменить на что-то из ПК БП или усилителя от активных колонок, можно? Менять надо сразу пару?
  5. Там 2 диода и 4 электролита. Диоды я вчера прозвонил. Электролиты попробую по одному заменить.
  6. Нет, не ошибка - 28 В, если хотя бы одну лампу установить. Потом без ламп включаю - напряжение очень медленно растет до 300 В.
  7. Трансформатор ТАН1. Монтаж производил точно по схеме. Перепаивал уже три раза, думал, что где-то ошибся. Но, конечно, мог и ошибиться. Лампы и панельки заказал для проверки, хорошо, что недорогие. Впрочем, при покупке конструктора меня уверяли, что лампы новые и подобраны, так что варианты всякие возможны. Позже выложу скан рекомендованной схемы питания, она от руки нарисована.
  8. Вчера вечером разобрал полностью усилитель и вновь собрал - уже набело, в корпус, все прикрутил, кроме регулятора громкости. Из плюсов - стало очевидно больше громкости (видимо, влияет длина проводки), из минусов - треск, шелчки остались. По напряжениям - без ламп напряжения в норме, как только вставляю лампу, напряжение 300 В падает до 28 В. Не знаю, может так и должно быть. В методике, по которой собирал, об этом не говорится. Ссылка выше, если что. Потом долго перебирал каналы, лампы, оставлял по одной лампе, пришел к выводу, что искажения вносит одна из ламп, конечно, это далеко не полная уверенность, так как качество воспроизведения очень сильно падает, если оставить только одну из ламп, но на слух с одной есть треск, с другой нет. Буду искать лампу такую, чтобы удостовериться в предположениях. Да, замыкая вход, слышал гул, фон, без замыкания все чисто, никаких фонящих звуков нет. С осциллографом попытаюсь разобраться, так как и дальше хочется попрактиковаться.. Для него же все равно какая звуковуха? Можно попробовать пожертвовать внутренней, музыку я все равно через внешнюю слушаю. И как осциллографом можно спалить ЗК?
  9. Нет осциллографа, увы. Я начинающий. Это мой первый опыт. Фото пришлю.
  10. Искажения есть всегда. Шум, треск, как будто контакт где-то плохой, но все пропаяно не раз, проверено. Мучаю уже не один день, решил еще раз пересобрать, попробую по одному каналу.
  11. Спасибо. Сегодня попробую это. У меня сейчас вообще убран регулятор громкости, чтобы его исключить. Слушаю либо с СД-проигрывателя, либо с ПК. Искажения появляются при увеличении динамики в музыке, шум и треск. В паузах и во время спокойной музыки искажений нет. Напряжения в норме. Еще почитал эту тему, наверное стоит сменить простые провода сигнальные на экранированные. Может ли это из-за них быть? Для наушников 300-600 Ом громкости даже много. Для 16-32 Ома - сильно недостаточно. По советам специалистов для начала собираю без шунтирующих c5, c8
  12. Монтаж проверял, но решил еще раз все с нуля перепаять для проверки. Ламп 2, местами менял,итог прежний.
  13. Здравствуйте! Собираю усилитель по схеме http://r-lab.narod.ru/Rlamp01.htm#Part05 на 6н6п Два вопроса. 1. В обеих каналах очень сильные искажения, треск, шум. Какие элементы смог, проверил. Подскажите, на что обратить внимание. 2. Очень не хватает громкости на низкоомных наушниках. Но это вполне может быть связано с первой проблемой, хотелось бы для начала ее устранить.
×
×
  • Создать...