Перейти к содержанию

Qostia

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Qostia

  1. Да! Реально хотел научиться! Но советы получил вместо два плюс два равно четыре тройной интеграл в пределах от меандра до бесконечности. Я понимаю что сложные вещи просто объяснить могут только гении. У вас будут тролить все кто начинает интересоваться радиотехникой. В заключение быль ,подобие вашего форума. Извините. Ученик спрашивает учителя: было пять яблок три съели, сколько осталось? Учитель говорит: а какого сорта были яблоки? Ученик опять повторяет свой вопрос. Учитель спрашивает а какого цвета были яблоки. И в третий раз не сдаётся ученик. Но в ответ: а яблоки были спелые или нет? Если не спелые то можно загнуться у батареи. и т.п. и т.д. Такое впечатление что учителю не нужен ученик. Ещё раз извините что очень напряглись.А кто обиделся - извините втройне. Думаю форум ваш не последний. Удачи вам в вашем бизнесе. До свидания.
  2. Хотел закрыть тему но взбодрило что меня не советами засыпали а похоронками возле холодной батареи. Хорошо. Изменим вопрос. Господа специалисты по стабилизаторам и нагрузкам. Как в сеть 220 В включить трансформатор от радиоточки с первичной обмоткой на 40 вольт используя конденсатор в качестве понижающего напряжение и этого самого трансформатора от радиоточки в качестве нагрузки . Можно ли во вторичной обмотке таким образом подключенного трансформатора получить приемлемое напряжение для последующего выпрямления и безопасного использования возле батарей центрального отопления. Долго спрашивал. Ну вот что-то типа такого:
  3. Бросил радиотехнику! Пошёл учить что такое меандр. Всем спасибо за помощь. Ответ нашёл на китайском форуме. Намёки правда были и здесь. Напряжение не получается, а садится до нужного значения нагрузкой. И если нагрузку подобрать нормальную, то 220 вольт можно посадить до 18 вольт даже без гасящего конденсатора. Всем спасибо. Извините что отвлёк глупым вопросом.
  4. да. а ещё можно к стабилитрону добавить параметрический транзисторный стабилизатор. и увеличить потребляемый ток. НО я не это спрашиваю. я не спрашиваю как мне стабилизировать 18 вольт или 12 вольт. я спрашиваю как мне их получить. и получается если я каждый раз буду подключать разную по мощности нагрузку. то конденсатор будет гасить по разному? каких пределов нужен тогда стабилитрон/? от нуля до бесконечности? простите, но сложные ответы на простые вопросы не вмещаю. скажите . если я в самую первую схему включу нагрузку сопротивление 100 ОМ (10ОМ) (1ОМ) тестер успеет показать то что мне надо или таки будет пожар? не понимаю. в конце этой красивой схемы возле кружочков плюс пять вольт минус пять вольт где нагрузка?
  5. Что будет падение и что будет пульсировать я понимаю. Я не понимаю почему мой тестер показывает до диодов переменных триста вольт а после диодов постоянных (пульсирующих) четыреста вольт а авторы статей пишуть что этот самы конденсатор является гасящим. Вопрос остаётся мне не ясным: почему у меня не гасит?
  6. Не считайте упрямством а считайте тупостью начинающего. Вот схема фонарика: Стабилитронов не вижу. Но очень интересуюсь что будет показывать мой тестер в точках а-а1 и б-б1 если вынуть батарейку и лампочку. К сожалению померять сам не могу так как имею только схему и не имею фонарика.
  7. Спасибо за быстрые ответы. То что схема опасная, проинформирован. То что она плохая решил сам убедиться. Здесь http://easyelectronics.ru/kondensatornoe-pitanie.html и особенно здесь http://www.meanders.ru/C_vmesto_R.shtml Читал и решил попробовать. Конечная цель - запитать радиоприёмник чем то не громоздким. Когда делаю вот так : вообще получаю на выходе постоянное порядка 400 В Правда в качестве Rн только тестер. Какую нагрузку нужно включить (в омах) чтобы до диодов и после диодов было то что обещали?
  8. Схема бестрансформаторного питания резистор 470 КОм параллельно ему конденсатор 1МкФ 250 В. Почему у меня на выходе такого блока питания напряжение не понижается? В чём моя ошибка? В радиотехнике - начинающий... Спасибо!
×
×
  • Создать...