Перейти к содержанию

ОлегСт

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ОлегСт

  1. Здравствуйте. Имеется электромагнитный клапан. Управляется импульсами прямоугольными 100 гц 15вольт. Как проверить испрааность электрической части и дефектовать. Как-то например обрыв обмотки или межвитковое замыкание и т.д. При активном сопротивлении R=10 ом , на 50 герцах синусоидального сигнала расчетное сопротивление получилось равным 50 Ом. А как дефектовать ума не приложу? Влияет ли межвитковое замыкание на величину магнитного потока? На фото собственно сам клапан. На другом фото как управляется...
  2. признаться и хочу сделать для автомобиля, нужно "прикрыть" клапан подачи воздуха, чтоб холостые понизить, но не выходит пока. Вернее сказать не все выходит, при отключенной нагрузке L1 (клапане подачи воздуха), вроде все работает (кручу потенциометр и задний фронт на NE 555 сдвигается, как и планировалось, но подключая дроссель L1 (сам клапан) к коллектору, длительность входного импульса уменьшается с 5мс на 4мс (фото 1). вот как-то так пока, как влияет выход на вход не пойму. поэтому и спросил есть у кого какие соображения, и нет ли ошибки в схеме.
  3. Собрал схему изображенную на рисунке. Исходные данные: На Uвх в точке "А" имеем меандр 100Гц с изменяемой скважностью (длительностью от 0,5мс до 5мс) на выходе нужно получить на нагрузке L1 (электромагнитный клапан) туже частоту с увеличенной длительностью импульса и возможностью регулирулировки этого увеличения (до 1-2-х мс). И вот не задача при работе системы и подключенной нагрузке L1 вращая потенциометр 30к происходит не задержка заднего фронта (среза импульса), а уменьшение длительности входного меандра с 5мс до 4 мс, При отключеной нагрузке L1 вроде все работает как надо. Вот не могу понять как может изменение RC цепи компаратора влиять на входной меандр при подключении нагрузки L1. Думал входная цепь RC влияет, засунул в точку "А" буфер из 561ЛА7 - не помогло??? Буду благодарен вашим соображениям... Схема и диаграммы прилагаются.
  4. я разобрался, где вход, где осциллограф, диаграмма и т.д.
  5. благодарю. с диодом понятно. R - 10k,это что вы обозначили R2 или на входе U6:D добавить? ключ на биполярном транзисторе не годится собирать?
  6. 1. на поступающих импульсах задающего генератора частотой 100 Гц, необходимо изменять длительность положительного импульса на коллекторе транзистора, при неизменной частоте в 100 Гц (иначе говоря - скважность) 2. нагрузкой транзистора V3, обозначенная на схеме R6, является электромагнит (селеноид) сопротивление обмотки, которого составляет 10 Ом. питание - 15В. изображенное на фотографии, будет работать?
×
×
  • Создать...