Перейти к содержанию

diabo-sangue

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент diabo-sangue

  1. Мда... Форум для неадекватов? - видимо мне не сюда... На "радиокоте" народ норм, адекватные, спокойно спросили че да как, советами и мнениями поделились. И да, саб теперь работает - "прислушался" к 1му совету и нашел похожую схему ну а после все исправил. Удачи неадекваточки - в частности в личной жизни...
  2. Маркировки на плате: (первые 2 или 1 буквы непонятны, замазаны...) 94v0 E123995 AR5302F - AMP V2.1 200810.13 Пытаюсь его оживить: сначала пропали каналы (если не ошибаюсь) правый и левый фронтальные, затем тыльные и остался только центральный (колонок было 4 поэтому ранее он не использовался). Заменил в первую очередь "линейные интегральные схемки" TDA2030A 2шт., 1 точно соответствовала маркировке а вот на 2й было TDA203** (*-маркировка оборвалась), затем заменил микросхемки "стерео аудио усилители" TEA2025B 2шт. (с ними все четко - но скорее всего подделки), был заменен 1 конденсатор (с ним все в норме - вроде..) и 1 резистор (сложно было разобрать что-за резистор, был выбран ближайший по сопротивлению, на сколько удалось "разобраться" с маркировкой) Итог проделанного ремонта: Все каналы работают, громкость слабая (раза в 3-5 тише чем было), колонки "подсерают" (раньше вроде такого небыло - но срок большой, возможно сдохли сами динамики). Вопрос: Где взять схему платы от саба, какова вероятность проседания громкости из-за "возможной" погрешности с заменой резистора, и возможно-ли что я нагрешил с TDA2030A, какие мнения?
  3. Разобрал, посмотрел и пожалел... Обе нижних лампы рассыпались при попытке демонтажа. Насчет потемнения в углу - выгорел кусок оргстекла, почернело. Сейчас вместо 4 ламп работают 2 - очень тускло, никуда не годится. С оргстеклом - думаю снять черноту триммером а лампы заменю на китайскую LED подсветку.
  4. Попробую завтра глянуть проводки, отпишусь о результатах.
  5. На мониторе потемнел нижний правый угол, небольшой кусочек 15х15мм. Фото не удается сделать - искажение идет и не видать потемнение. Плата питания в порядке - 100% (ну не будет же с двумя платами 1 проблема). Подозреваю либо матрицу либо лампу - но с лампой тоже непонятно, греется верхняя и правая а левая и нижняя холодные. Угол потемневший греется гораздо сильнее чем все остальные места. При включении монитора, 10-20сек слышен шум из угла (именно из угла а не от платы) как-будто воздух под давлением выходит через малое отверстие. При длительной работе монитора, угол (маленький кусочек 5х5мм) темнеет до почти черного, потом я выключил монитор, при остывании остается только потемнение. Так скажите люди добрые, походу тут косяк в лампах, и походу из-за ламп матрице каюк приходит?
×
×
  • Создать...