Перейти к содержанию

Sahka Terror

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sahka Terror

  1. tlt70. Если прибор не реагирует на ручку чувствительности, то это ошибка в районе mc8. У меня такое было во время обрыва дорожки от +Un до r38. Детально прозвоните этот район, замените mc8.
  2. Как и ожидалось в районе каналов ошибка. Заводская - не заводская, а ручки у меня и с такой золотые. Исправил и всё заработало.7 раз проверь, возведи количество проверок в квадрат и ещё 7 раз проверь, и возможно что-то получится)
  3. День добрый. Я наверно победитель по жизни. Когда динамик молчит - реакции на металл нет, а когда гудит - провожу металлом над датчиком и звук прерывается. Причём прерывается как положено - двойным, одинарным. Оно то и так норм, будь я глухим. Это я так понимаю ошибка в районе синхрондетектора или каналов усиления? К слову, поняв, что самодельная плата в надёжности "не очень", решил заказать на производстве. Благо сейчас дёшево. Однако не учёл тот факт, что когда мы рисуем в Layout, то смотрим на плату СВЕРХУ, тобиш со стороны DIP деталей. Как итог - зеркальный низ. Прилагагаю мою печатку с готовыми платами. Может кто беглым свежим взглядом там ошибку увидит
  4. уж думаю отдалбливать эпоксидку, чтоб поменять концы CX местами(кольцо у меня), уж больно странно себя ведёт прибор( хотя до той треклятой отмывки было всё ок). Симптомы таковы: в режиме "только цвет" цвет одинарный, феррит двойной, при добавлении 10 нан к основным 100 на TX феррит виден до 10к (0-10) и так стопорится, то есть при дальнейшем добавлении не двигается. В режиме "все" вообще забавно: чернь двойным, цвет одинарным. (настраиваю только в цвете, это прост для проверки было). Эпоксидку долбать - дело муторное, поэтому спрашиваю, стоит ли? иль есть варианты на плате
  5. меряю мультиметром DT9205A. Просто конденсатор меряю - показывает чётко. Как на место ТХ щупы кину - скачет Выключенном конешн. Подожду, пока разрядятся кондёры и меряю
  6. постепенно подбираюсь к причине постоянного переворачивания фаз(причём спонтанных, вожу вожу медяху и тут бац, уже двойным, еще 10 сек и опять норма). на TX без контурного кондёра с отключенной катушкой есть 12 нан, причём скачущих в пределах от 10 до 15. хотелось бы узнать норма ли
  7. ох, ё. наверно и современная металлическая десятка из того же теста. а я голову ломал. Из-за этого и началась вся мракобесия. Провода скручены до разъёма для датчика и обтянуты термоусадкой. там 10 см без экрана всего. дальше к катушке всё идёт как надо, 4 в общем экране.
  8. да, спасибо, действительно остро очень, сам виноват. Дискрим не трогаю, на нём и ручки пока нет. Вот сейчас пока читал сообщение всё стало на места. Как будто фазы переворачиваются( баланс 23мв). Вопросики возникли: 1. Закрутил провода от катушек и регуляторов в витую пару для удобства. Это вообще как то влияет? 2.Фольга - левый край шкалы - видит прекрасно. Медь-правый - тоже хорошо. А вот скажем 5 рублей современной России, стоящие между ними в шкале, на половине вырезки. вроде бы и цветной, но обрезано. Есть ли способы это исправить?
  9. просушилось и чуть получше. Только вот отстроюсь от феррита и всё вырезается. Еще в режиме "все" всё так же двойным гудит. Уже боюсь платы мыть.
  10. Какой-то полтергейст. Настроил, Всё норм, шкала в порядке. Пошёл, значит, окончательно от флюса отмыл и понеслось.... На феррит одинарным, на цвет вообще по нулям. Перекинул провода L1. На феррит двойным теперь, цвет по прежнему по нулям, причём феррит отсекается как и положено. А в режиме "все металлы" гудят все металюхи двойным. Ума не приложу, как спирт смог перевернуть всё вверх дном. Кто- нибудь встречал сию метаморфозу?
×
×
  • Создать...