Перейти к содержанию

Maxxim

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    SAN FRANCISCO

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    tek2465b, hp3562a, amber3501

Достижения Maxxim

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. то есть лучше ли NEC UPC1298V супротив реализации кенвуда. Надо платку вынуть поглядеть, как и что они сделали и на чем срезали углы. Но сама затея присасывать саб к выхлопу основного усилителя, и никак иначе - дурацкая. И я таки думаю что кенвуд честен, при всех заявленных параметрах на полной моще, А а этот нек только при 50w в даташите объявлен а вандерстин так себя подробностами вообще не затрудняет. могут конечно,просто недолго. Мне все же кажется что запас в усилителе имеет смысл. Хотя тут низкие и все медленно, пиков нет а динамик пока раскачается... почему не могут, религия запрещает? Вы же не хотите сказать, что если я на динамики подам 10 герц и полную мощу - то в ответ будет только тишина и ни шороха.Так то они наверняка фильтром низ режут в усилителе.
  2. ага, то что надо, спасибо. Я так понимаю оно с любым усилителем будет рабоать? Ибо у меня еще и KA-9100 второй простаивает, качеством повыше. Но есго было бы жалко пожечь случайно, KM209 сороковник стоит, а KA совсем иное дело.
  3. а можно чуть подробнее - что именно делать? я могу, как советует @Lexter взять сдвоенные операционник и включить инверсно-неинверсно с единичным усилением. 5532 хватит наверняка ну или что другое. но что делать еще? что проверять. я могу подключить резистор вместо нагрузки и поглядеть - но что глядеть?
  4. я полагаю что кенвуд таки лучше чипа от моторолы (кажется оно там стоит внутре). и сомневаюсь что он 300 ватт честно тянет, несмотря на мануал - попросту охлаждения нет и как и радиаторов. Кенвуд может и 620w выдать и полоса у него от 5 герц. Попытка включить саб как положено, не привела ни к чему - низких нет. То есть меньший саб от acoustic research качает прилично а от вандерстина ничего. Если еще и не землить к усилителю - дикий фон. Опять же выход от dbx Subharmonic Synthesizer мне гораздо интересней. и таки явно выше качеством.Саб мне нужен не все время - и тут есть возможность контроля, все же -под стол лазить менее удобно. вот хорошо бы схему или путь указать чтоб было на что поглядеть. правильно ли я понимаю, что хватит двух операционников один инвертирующий другой нет? а запарралелить нельзя и не будет ли проще? а что там за динамики. я пока внутрь не лазил. именно.
  5. вы вероятно не поняли. у меня уже есть НЧ сигнал. и стерео усилитель мощности. так вот два его канала на выходе надо слить в один для раскачки саба. чтоб получить двойную мощу. то есть стерео усилитель преобразовать в моно.
  6. Вопрос. Есть усилитель мощности kenwood Km-209 (2x150Wx8ohm), схема есть на hifiengine. Как несложно и безопасно для устройства (пусть и с переделкой, ни для чего более он не нужен) объединить два канала в один для использования с сабвуфером. Выход линейный для саба уже есть, так что низкие отфильтрованы (dbx 120x-ds). Сабом будет Vandersteen Model 2W у которой предполагается отключить внутренний усилитель и вывести провод от динамиков на разъем (не знаю как они там , в параллель чтоль). Я не спец, но как работает мостовой в общих чертах представляю, так же знаю что можно в параллель. Но ведь не просто же скрутить оба выхода проводом и оба входа. P.S. не уверен вопрос для этого раздела или начинающих. Можно будет перенести если что. Схему добавил.
×
×
  • Создать...