Перейти к содержанию

Dammer

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Астана

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Dammer

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. ОГО!!! Пока читал ответ TeraVoltа, желание начало пропадать, а голова болеть. Dr. West прав, что-то я погорячился с количеством светодиодов. Подумав, решил не морочиться, куплю пять светодиодных гирлянд по 50 светодиодов и вмонтирую в буквы. А из "хлама" (кучи) светодиодов отберу однотипные и "затолкаю" их в системник. С лентой я уже "работал", подсветка настенных полок, телевизора, кухонного гарнитура. С сгибами возиться не хочу, к тому же тогда конструкцию буквы придется менять, выемку делать.
  2. )))))))) Так денег то на подарки не жалко (по возможности), но как я уже говорил самому сделать своими руками. И именно из большого числа светодиодов так-как ярко, полезно, красиво. )))))))
  3. В какой-то степени вы правы. Но при этом "задумка" будет висеть на стене (недосягаемо) для ребенка, ну и монтировать на стену я не стану не убедившись в ее исправности и отсутствия нагревов, перемыканий и прочих возможных "косяков". На счёт светодиодов я подберу одного типа, и размера, только вот наверное цвета разные можно применить?
  4. Здесь вот накопал информацию, подскажите пожалуйста это правильно? """Очень просто. Включаете в сеть 220 в две последовательно включенные детали- светодиод и резистор 15 кОм ...1 вт. Через цепь идёт ток 15 мА. Но одного светодиода мало? Тогда повторяете эту цепочку много-много раз и каждую независимо включаете в сеть 220в. Каждая секция независима. Сколько светодиодов- столько и резисторов. Всё.""""
  5. Наверное проще из камотекса вырезать буквы и встроить в них китайскую гирлянду. Но самому хотелось бы. Своими руками. Вообще в задумке в одну букву где-то 150-160 светодиодов подключить, в в имени пять букв.... Это что-то вроде такого? Прогуглил просто. А ведь можно же (?) такое количество (600-700 шт.) светодиодов подключить к 220 вольт, ну там с резисторами и диодом или диодами. Просто помогите пожалуйста с схемой подобной гирлянды: какие резисторы и диод (маркировки чтобы купить в радиотоварах) ну и схему как понапаять это "художество"....
  6. Вот такие блоки на 24 вольт и с регулятором А вот светодиодов куча и разных размеров и цветов....
  7. Помогите пожалуйста!!! Дома собралось огромная куча светодиодов (от поломанных игрушек, от зажигалок, от страбоскопов, и Ом знает откуда еще), и я подумал не спаять ли их в виде имени моей дочери (в детской на стену повесить как яркий ночник). Только вот сам с электроникой (да вооюще с физикой) на "ВЫ" и с дистанции (раз в полгода паяльник беру в руки проводки припаять или конденсатор заменить). Но просто очень хочется сделать что-то подобное своими ручищами. Вот только сколько светодиодов можно подключить к 12 вольт? Размер букв как раз и будет зависеть от того сколько светодиодов можно подключить к 12 вольт. Хотелось бы чтобы буквы были побольше и поярче.
  8. По всей видимости вы правы. Шеф вообще предлагает списать аппарат...
  9. Да. Вот включил. Никакой реакции... А без супрессора аппарат никак робить не будет? Обойти никак нельзя?
  10. Народ, а почему в таком случае не перегорели предохранители? Их там 4 шт. от 3х до 7ми Ампер....
  11. Доброго времени суток! Уважаемые пожалуйста подсобите. Ситуация следующая: на развлекательном аппарате американского производства (типа кран, там где управляя джойстиком-рычагом нужно достать игрушку), взорвался диод (вроде, припаян снаружи между клеммами питания) на EMI фильтре I.5КЕ22... (последние три цифры не читаются), после того как горе техники вместо 110 v v подали туды 220 v. В силу того что электронщик у нас погиб, а нового еще не нашли, мне как то нужно оживить аппарат самостоятельно. EMI фильтр 06ЕВ11, 6А, 50-60 Hz.
  12. Благодарю за информацию и помощь!!! Как раз такого "добра" до кучи. У меня просто оформление светодиодными лентами по метру длинной.
  13. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать диодный мост для светодиодной ленты на 220 в. Гуглил... Но что-то "пережованой" инфы не нашел. Благодарен за помощь! И сорри за "глупый" вопрос....
  14. При много благодарен! Буду искать в нашей куче ненужных плат.
×
×
  • Создать...