Перейти к содержанию

akkaa

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения akkaa

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго дня. Причина оказалась всё-таки в чарджере, после замены индикация норм и заряд идёт норм. Только вот от АКБ экран помигивает иногда, подумалось, что дело в шлейфе, но когда от БП, то всё норм, чтобы это могло быть.
  2. 1. Хорошо бы... 2. Проверю еще раз. Если пролившийся чай закоротил питание на сигнальные с АКБ на мульт , то прийдется его менять... Работает. Знаю, но сэнк, мог и не знать же.
  3. Всем привет! Может, кто поможет по таким признакам: Залитый, следов залития на материнке немного, в основном коррозия в районе uP0132P и на его контактах. Заменил uP0132P. Безрезультатно. ..Включается странно - с первого нажатия загорается оранжевый, со второго включается, работает. АКБ как-бы видит, как бы заряжает, но статус заряда - ноль. При снятии питания продолжает работать от АКБ. При выключенном, АКБ не заряжает. Заказал и жду на замену uP1589Q, это вроде чарджер. Думаю, может дело не в нём. Схем-то нет(((. Залит был сутки, сильной коррозии не видно. Может убит контроллер АКБ?
  4. Добрый день. Пришел ноут НР 15-bs568ur с проблемой - не работает с АКБ. По словам - что-то щёлкнуло и запахло немного горелым. Осмотрел - на плате горелого не, без АКБ стартует и работает, с АКБ - не стартует. Нашлась по случаю другая АКБ, с нею стартует и работает. От АКБ стартует и работает. НО! - не заряжает совсем, то есть в выкл состоянии индикатор заряда горит, во вкл - если вставить зарядку, пробегает несколько раз по индикатору питания как бы зарядка, потом останавливается. Пишет - работа от сети. Заменил чип зарядки BQ25A. Бестолку. Схем на Compal LA-E811P, я так понимаю, нет, искал. Может кто сталкивался с подобным? Повторюсь - мать чистая, следов гари нет. Какой-то ключ? Может резистор? Куда копать?
×
×
  • Создать...