Перейти к содержанию

Asretun

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сергиев Посад

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    начинающий любитель
  • Оборудование
    Паяльная станция W.E.P.853AAA, БП Елемент 305D, мультиметр.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Asretun

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я вашу мысль понял, спасибо. Поставил такой конденсатор который смог найти. Заказывал через интернет магазин, а на тот момент других не было. Поищу поменьше ёмкостью.
  2. Наконец вчера по почте пришли высоковольтные конденсаторы. Сгоревшую лампу удалил. На инвертор, вместо сгоревшей лампы, посадил конденсатор - 300Пкф 2 КВ. Отлично работает. Отсутствие одной лампы на яркость дисплея вообще не отразилось. Всё чётко и красиво. Сегодня поинтересуюсь у друзей и знакомых, может есть у них что-нибудь на выброс. Мне для тренировке сгодится. Всем большое спасибо за участие и помощь! Очень понравилось. Купил три тома "энциклопедия электронных компонентов". Буду по вечерам изучать. Очень интересная тема.
  3. Согласен с вами. Но на моем ридере *.pdf, djvu открываются долго и не помещаются на экране если сделать читабельным размер шрифта. Есть некоторые неудобства. А вот fb2 самое оно. Учту, спасибо.
  4. Нашел книгу Борисова "Юный радиолюбитель" [7-изд] в формате (fb2) - это то, что мне надо. Под мой 9'' ридер в самый раз. Очень жаль, что 8 издания нет в формате fb2. Оказывается книги по радиоэлектронике в формате fb2 cуществуют )))
  5. Ещё как может. Сам думал, куплю книгу, а там все характеристики указаны будут. Вот фото.
  6. хорошо бы и то, и другое Ничего не бред. Все технологические решения придуманы, что бы уменьшить количество телодвижений. Пульт д/у - что бы не поднимать лишний раз разницу с дивана. Стиральная машина - что бы можно было смотреть ТВ пока она стирает, и не поднимая зада с дивана нажимать на пульт и переключать каналы. Подогрев переднего стекла на авто - что бы не шкрябать щеткой - опять же для сокращения телодвижений... Да куда только не посмотри всё делается, что бы меньше двигаться.
  7. Купить готовую проще и пользоваться удобнее. Что бы самому распечатать книгу нужно - купить картридж, купить пачку бумаги и убить несколько дней что бы вставлять листы и переворачивать, а потом еще сшить красиво - эстетики.
  8. На неделю не надо. А ссылки удалите тогда. Ресурс я этот указал поскольку там заказывал первую книгу и на нем же есть три тома энциклопедии. Ни какой рекламы в моих действиях не было. Буду иметь ввиду.
  9. С большим бы удовольствием скачал, но не могу нормально читать с экрана монитора - не удобно. Бумажная книга намного удобнее. Но этих авторов посмотрю. Спасибо.
  10. Согласен с вами на все 100... Ценник в 14383 - это неадекватная цена. Книгу я купил за 548 руб., всё остальное стоит копейки. Единственно так это плата ардуино стоит дорого, примерно $22-25, но это если оригинал. Но, как пишут люди в отзывах, в коробку кладут аналог с алиэкспресс. Намек понял, спасибо. Поищу книги Борисова на авито. Сейчас такие наверное и не выпускают уже. ******************************* Что специалисты скажут про эти книги? стоит их покупать или есть что-то взамен этому: ТОМ 1 Резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности... ТОМ 2 Тиристоры. Аналоговые и цифровые микросхемы... ТОМ 3 Датчики местоположения, присутствия, ориентации
×
×
  • Создать...