Перейти к содержанию

Alexandr Semenov

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Бендеры

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    мультиметр UNI-T UT33D

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexandr Semenov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Дорогие друзья, спасибо вам всем за ответы. Я временно выехал из города. Через 2-3 дня отпишусь по замерам.
  2. Вы имеете в виду, проверить везде доходит ли питание, нет ли где-то обрыва цепи? Вы бы могли пожалуйста мне объяснить что такое "оконечники" Я стараюсь саб включать на 4-8 секунд, понимаю, что если долго будет гудеть может лопнуть. Извините, за мою неопытность. На сколько я вас правильно понял, вы предлагаете как вариант перепаять все провода, которые идут с jack-а. Верно вас понял?
  3. Возможно глупо спрашивать, но лучше спросить всё-таки. Подскажите пожалуйста, чтобы вы сделали имея на руках данную проблему?
  4. Программист. Я понимаю, что можно взять и отнести. Но может хотя бы подскажете в какую сторону смотреть. Я лучше потрачу 200+ часов, но сам разберусь. Я же не просто сам взял и разобрал.
  5. Здравствуйте, дорогие форумчане. Помогите мне починить систему. В общем теперь всё по порядку. Имеется аудиосистема Logitech X-210. Попала мне в руки с проблемой что издаёт гул, думал сглаживающий конденсатор. Также у этой системы имеется вот такой удаленный пульт. Но он полурабочий, кнопка не работала, лапочка не горела и регулятор громкости тоже не работал. Решил его убрать вообще. С джека шло три провода, земля, левый и правый и входили они на микросхеме в 4,5 и 6 гнездо. С сабуфера шло 6 проводов также земле,правый левый, то есть 1,2 и 3 гнезда и 7,8,9 гнезда предназначались для выходящего,входящего сигнала и лампочки. Выпаял я все провода с этой схемы и соединились напрямую землю с землей, и соответственно правый канала с правыми и левый с левым. Остальные 3 провода, которая приходили на схему с усилка оставил как были. В общем саб работает, но при условии, что он включен в сеть и я дотронусь шупом мультиметра в режими прозвонки до контактов кажется in-out. После этого замыкания, саб врубается.Кроме того, что саб не врубается, после включения он также сильно гудит. Визуальный осмотр не показал мне где проблема. Подскажите как без удаленной схемы заставлять запускать саб и убрать этот гул. Собран саб(усилитель) на этой микросхеме TFA9842J Вот к ней Даташит схемы
×
×
  • Создать...