Перейти к содержанию

allogik

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент allogik

  1. Какой элементарной логики? То что вы описали я и сам знаю и применять слова схема, флаг и защелка, тоже могу. Вы не поняли о чем спрашивают, а спрашивают, какая схема, что за защелку вы применили? А по теме, просто поставили релюшку на цепь стартера.
  2. Как вы собираетесь реализовать зависимость от зажигания? Возвращается человек к машине, включает зажигание, схема видит что есть зажигание, значит блокировать бензонасос нельзя, двигатель запускается и машина уезжает. Не надо ничего додумывать, выражены мысли четко и ясно, никакой противоугонной функции система не несет, надо сделать просто и недорого, сделать дорого мы и сами можем, какой результат хотим достигнуть описано выше и не один раз.
  3. Смысл блокировки тогда? Вы предлагаете блокировать, когда машина и так будет не заведена.
  4. А еще в машинах глюки бывают, едите вы новеньком лексусе, а тут глюк в блоке, он и тормозить начал одним колесом и вы в кювете, совсем мертвый. А если ваша машина не смогла пробить ворота в гараже, будем сажать монтажника ворот. Зачем вы живете в таком сложном и опасном мире?
  5. Второе реле управляется от датчика давления или просто от зажигания, выключил зажигание второе реле пропустило сигнал на первое реле, цепь обесточилась.
  6. Одно реле нз контактами рвет цепь бензонасоса, другое нз контактами рвет управляющюю цепь первого реле. Так?
  7. Как только остановиться бензонасос, машина максимум на что будет способна, это подергаться немного. В самом начале, в задании и спрашивается про защиту от остановки двигателя в движении.
  8. Это я понял, думал может микросхема есть с похожей логикой какая нибудь. Тогда микроконтроллер проще использовать?
  9. Там вроде не то. Мне надо разорвать цепь, но перед разрывом проверить работает мотор или нет, а в схемах с дхо попроще логика, там можно будет запустить двигатель снова. Я на своей стороне. Перед отключением двигателя, будем смотреть где находиться автомобиль, но сделать хочется более менее серьезно и продуманно.
  10. И что с ним делать? А что ему будет, испортиться? Основная цель, не остановить машину, а не дать машине двигаться. Автомобиль прокатный, деньги закончились, заглушили двигатель.
  11. Хотим дистанционно блокировать работу двигателя, предполагаем разрывать цепь питания бензонасоса реле которое будет управляться блоком спутникового мониторинга ( на выходе которого будет минус ). Как можно сделать что-бы бензонасос отключался только на стоянке и не позволил запустить потом двигатель?
×
×
  • Создать...