Перейти к содержанию

SergGo

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SergGo

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-7

Репутация

  1. Именно так. Не понимаю и не хочу тратить время на углубленное изучение. Минимальные знания есть (закон Ома и пр), если что-то вне понимания - проще спросить. -Доктор, голова болит, какую таблетку выпить? - Примите анальгин! Ни разу наверное не было, когда на простой вопрос доктор вдруг обзовет вас неучем и пошлет изучать вас медицину от азов и до.. А тут на форуме почему-то это в порядке вещей. Ведь очень правильно раздел этот придумали и четко назвали: Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ. Но есть и раздел "для профессионалов". Вот там естественно вполне уместны отсылки к изучению матчасти и пр. И кстати.. знаете куда идут люди, которые мало того, что ответ не получили, да еще их тут пообзывали? На радиоскот. Вот там точно ответ дадут и не один. Но вот беда, что ответы будут от людей, которые иногда еще меньше разбираются чем тот, кто вопрос задал. А неправильные ответы могут вообще отбить охоту к этому делу. Так что, господа, не считайте за западло иногда (если есть возможность) просто и доходчиво дать ответ на несложный вопрос, без всяких нравоучений, обзывания и отсылки к матчасти. Как сказано в литературе:"Будьте проще, Лёня! И люди к Вам потянутся." А у вас получается как у дедушки Ленина:"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа...."
  2. 1. Думаю по той причине, которую я описал в своем вопросе. 2. Вообще-то абсолютно не интересно. Вам врач выписывает таблетки.. вам очень интересно как именно и на какие органы действуют составляющие таблетки? Какие там химреакции происходят и пр? Думаю нет.
  3. -Скажите пожалуйста, сколько времени? - Сегодня пятница... Вот такой примерно разговор. У вас проблемы с пониманием русского языка? Я ведь не спросил:"Что бы мне такого сделать....?" Я задал конкретный вопрос. Если вы не знаете ответа, не хотите отвечать - ну идите себе тихо мимо. Обязательно нужно как угодно отметиться в любой теме? Вы название темы почитайте, прежде чем свои советы давать. Песочница. Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ. Я совсем ничего не понимаю в электронике, пришел задать один-два вопроса и хочу получить быстрый ответ. И еще.. Вы где воспитывались? Вас не учили, что обращаться к незнакомому человеку на ты - это как минимум некультурно?
  4. Господа! Что будет если в этой схеме поменять местами концы вторичной обмотки? Вроде бы не должно ничего измениться, но зачем тогда на схеме метят начало вторички? Или импульсы на выходе тогда станут отрицательными и диоду просто нечего будет выпрямлять и на выходе будет ноль?
  5. Вроде понял. Один раз проверю, увеличивая нагрузку до начала падения напряжения, это и будет предел. Спасибо большое!
  6. При достижении какого то максимально возможного тока начнет уменьшаться напряжение на выходе? Или вообще напряжение упадет до 0? Короче можно нагружать и не бояться что что-то сгорит?
  7. Нашел похожее, (https://lib.chipdip.ru/152/DOC001152722.pdf) но понять не в состоянии. Начну увеличивать нагрузку.. увеличивать.. увеличивать.. и что в конце концов произойдет? Сначала система будет пытаться увеличивать выходное напряжение, которое видимо будет падать при увеличени нагрузки. Потом думаю в какой-то из первичных обмоток начнет падать напряжение.. и что потом?
  8. Добрый вечер! Хотелось бы подсказку. Есть блок питания от ДВД. Много вторичных обмоток (3в, 5в, 12, 24 ...). Сигнал регулировки берется только с обмотки 5 вольт. Задача - получить на выходе 16 вольт. Отпаял трансформатор, нагрел, разобрал. Смотал все вторичные обмотки. Число витков совпадало с вольтажем (там где 5 вольт было 5 витков, там где 12 - 12). Намотал толстым проводом (был под рукой примерно 0,86 мм) 16 витков, собрал, впаял назад. Конденсаторы заменил на 470х25 и 47х25. Вопрос №1 в R4 и ZD1. Рассуждаю так: на оптрон (обр св) идет 1,1 в (5 вых - 3,9 стаб). Что бы получить на выходе 16 вольт нужно поставить стабилитрон 16 - 1,1 = 14,9в. а резистор R4 не трогать. Так или нет???? Вопрос №2: есть ли в исходной схеме хоть какая-то защита по перегрузке? Как определить максимальный ток при 16 вольтах?
×
×
  • Создать...