Перейти к содержанию

Valdim11111

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Valdim11111

  1. Хорошо. А вот этот заводской https://youtu.be/u0RNbXdPPFc Здесь есть искра. Он очень похож на контактную сварку
  2. Ок... А как насчёт вот этого. https://youtu.be/AWyThxbkWxg Мне нужен именно такой точечный аппарат. Или такой https://youtu.be/Bf_4AbNBF7M здесь и бура применяется.
  3. Занимаюсь пайкой , ремонтом очков для зрения. Пайку делаю серебряным припоем , бурой и китайской горелкой типа карандаш. Температура пайки около 400-500 град. Металл спаиваемый смесь меди, никеля и немного др. металлов. Называется низельберий. Если память не изменяет. В инете нашёл точечную сварку на основе транса с микроволновки. Хотелось бы узнать мнение спецов по этому вопросу. Может кто подскажет более лучшую схему и её детальную сборку. Просмотрел форум нужного не нашёл.
  4. Думаю,что сказанного уже достаточно. Теперь буду следовать вашим советам. Спасибо за поддержку.
  5. Добрый вечер! Значит так С5 соединил с VT6 результата нет. Поменял диод на резистор, стрелка дёргается чуть чуть. По поводу пробника соберу завтра, сегодня не смог. Вот ещё , схему вернул в первоначальное состояние, до переделок и прочего. Падал напряжение , на VT5 VT6 VT1 VT4 около 4 вольт на коллекторе , на VT3 VT2 0,68 вольт на коллекторе. Это исходная позиция. Затем ставлю щуп мультиметра на коллектор VT1 и стучу по диафрагме динамика. Напряжение в течение 3 , 4 секунд поднимается до 8,8 вольт. Транзистор заперет. Через некоторое время ,секунд 30, на коллекторе понижается напряжение до 4,4 вольт. Переставляю щуп на базу VT6 и стучу по динамику. Напряжение на базе повышается до 1,9 вольт , затем падает до нуля и далее повышается до 0,60 вольт. Соответственно на коллекторе с 8,8 вольт напряжение упало до 4,4 вольт. Транзистор судя по всему открылся. На всех остальных транзисторах , во время этих манипуляций, напряжение остаётся стабильное, в норме.
  6. При много благодарен за советы. Попробую завтра, сейчас спать))))
  7. В общем так через несколько секунд все устаканивается, меряю напряжение на всех транзисторах, норм. Начинаю постукивать на диафрагме динамика, напряжение на коллекторе VT1 поднимается до 8,8 вольт, после отключения и включения напряжение на VT1 коллекторе норм 4,4 вольта. Дергание стрелки на приборе нет
  8. Это индикатор и динамик. Индикатор взял с магнитофона. Думаю , что подойдёт ...
  9. Она же кривая и тонкая. Я её принял за перемычку... На коллекторе VT1 4 вольта.
  10. Обратите внимание на R4. Схема а). Там он соединён с R5 одним контактом, а другим с коллектором VT1 и далее сR2 и C5, С4. А вот на печатной плате только с коллектором VT1 и С4 перемычкой сверху , то есть с R2 и C5 соединения нету.
  11. Конденсатор проверил, установка правильная. Как по схеме. Сейчас попробую поменять транзистор VT1.
  12. Я в разделе для начинающих. Этот раздел создан для таких как я. Сюда заходят или профи дать совет, или новички, чтобы получить совет. Но! Есть ещё те кто заходит, чтобы попинать ногами новичков. Тем самым удовлетворив свои амбиции в лидерстве. Обычно такие люди, среди сильных мира сего, слабаки, лузеры, шлимазлы. Сознание этого приносит им большой дискомфорт. Они мучаются. И для того чтобы как облегчить своё состояние , начинают пинать более слабых. При этом временно получают облегчение....но проблема не решена! Проблему загнали глубоко в подсознание. И рано или поздно проблема выйдет наружу неврозом... Вам надо обратиться к психоаналитику. Вам помогут и вы станите нормальным членом нашего сообщества форумчан.
  13. Может быть такое, китайский транзистор-тестер показывает исправность транзистора, а на самом деле он неисправен?
  14. Извините, это на схеме а). Вращая R12 , изменяю напряжение на базе VT1 То есть схема б) Немного устал((((
  15. Между базой и коллектором VT1 поставил 68кОм. Напряжение на коллекторе упало до 0,69 вольт. Напряжение на база 0,59 вольт. Поставил переменный резистор R12 теперь могу менять напряжение на базе TV1 от 0 до 3 вольт.
  16. Поменял R1 R2 на переменные. Результата нет. На коллекторе VT1 как было 8,8 вольт ,так и осталось. Поменял R4 на переменный 10кОм. На коллекторе VT1 ничего не меняется. Проверил VT1 тестер транзистором, годен. Что может отпереть этот VT1?!
  17. У меня есть по 1 мОм. Это R1 R2. А R7 уже стоит 200 кОм переменный. Завтра попробую)))
  18. Схема а) соединена с схемой б) ,описано выше. Проверяется тоже мультиметром. Проверяю так : На коллекторе VT1 должно быть около 4 вольт, на коллекторе VT4 столько же. Измерять не сразу после включения, режимы "устаканиваются" секунд через 15. Там ссылка есть на описание работы схемыъ
  19. Теперь на VT1 база 0,66 вольт ,на коллекторе 8,8 вольт, эммитер 0 вольт. Понимаю , что заперт...
  20. Сделал 9 вольт. Показания : VT5 база 0,67 вольт, коллектор 2,29 вольт, эммитер 1,67 вольт. VT6 база 2,29, коллектор 5,33, эммитер 1,65. На выходе С1 5,3. При включение стрелочный индикатор отклоняется резко в право и затем возвращается в исходное положение. Не работает.. На втором контакте конденсатора С1 ,минусовом, 0,5 вольт.
×
×
  • Создать...