Перейти к содержанию

rogi69

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rogi69

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. @Dr. West , Вы наверно имеете ввиду не на диодах, а на 1 диоде. И ставится он параллельно контактам реле, которые замыкают/размыкают цепь ААС, т.е между замком зажигания и магнитолой? Но тогда о каком потреблении тока идет речь, если при отсутствии питания на проводе ААС при выкл.зажигании, реле времени уже не может потреблять, даже если контакты реле будут замкнуты? Или надо подавать на схему два питания, 1- е от аккум., 2-е ААС. Или может как то связано с , в Вашей схемой, где помимо питания есть кнопка сброс. В общем запутался я ! Помогите!!!!!
  2. @Dr. West , в п.1 и в п.2 у меня вопросы относительно использования реле времени, а не провода для антенны. Хотя вариант с антенным выходом тоже не плох.
  3. Поскольку@avv_rem сбил меня с толку, то прошу кто нибудь, разъясните: 1. должно ли реле потреблять ток, раз в 10 больше, чем микросхема, после окончания времени выдержки схемой( в чем я очень сомневаюсь, т.к . у транзистора управляющего обмоткой реле, в это время переход эмиттер- коллектор должен быть закрыт), или мы действительно не поняли друг друга? 2. Как реле можно включить так, что вместе с магнитолой она и таймер обесточит. 3. Какой дает ток синий провод для антенны? Если не решится вопрос с реле времени, то буду брать этот вариант, для питания магнитолы и + освещения светодиодным светильником бардачка.
  4. @fant Проверил я еще раз. При выключении магнитолы, подключенной обоими проводами на "+", ток не падает ниже 60 мА. Ждал несколько минут.
  5. @avv_rem , по Вашему, схемы при отсутствии питания на обмотке реле будет потреблять больше 50 мА!!! Я во всех постах имел ввиду про потребление тока схемой (включая и обмотку реле) после окончания времени выдержки! То есть, при отсутствии питания на обмотке реле. В первом посте я об этом изложил, указав о желаемом потреблении тока схемой не более 5-10 мА (о том, какие бывают величины потребления тока схемой реле времени, после окончания времени выдержки, я до сих пор не представляю, т.к. об этом очень мало информации) , и причину- стоянка в течении месяца, которая возможно будет не запланированной, особенно зимой. Поэтому, на будущее прошу всех, не предлагать откл. клеммы аккум., или ставить тумблеры. А о потреблении тока, схемой во время выдержки, я даже не задумывался. Вы же, вероятно имеете ввиду потребление тока во время выдержки. Как включить?
  6. Вот те на!!! А я думал только в режиме питания обмотки реле! Или мы не поняли друг друга?
  7. А зачем Вы предлагали на первой странице под эту микросхему смягчить требования по току, если есть много других вариантов, с потреблением значительно ниже ? При чем на сколько смягчить, Вы так ми не ответили! Я же указывал до 5-10 мА. Иначе выгоды в реле мало, т.к сама магнитола при откл. ААС потребляет 6 мА.!
  8. Проблем с АКБ нет, вопрос в потреблении. При выключенной магнитоле и поданном питании ААС (зажигание вкл.), потребляет 60 мА, а при откл. питания ААС 6 мА. При этом, второй провод +12В от АКБ (толстый), ни когда не отключается, так предусмотрено производителем магнитолы. Если время выдержки будет меняться в пределах от 30 мин. до 2-3 часов от температуры, то это ерунда для моих целей. Вот если бы хоть кто то проинформировал о том, какой хотя бы примерный разброс выдержки времени будет в интервале от -30 до +30, вот тогда это уже будет намного интересней и можно делать более однозначные выводы. Вы правы, но я не хочу экспериментировать на непроверенных схемах, а то вдруг- автор схему придумает, хорошо если еще и проверит но изрядно помучавшись, а потом выложит где нибудь. А другой человек потом повторит эту схему и будет гадать, как ее настроить. К тому же, мне паять не сложно, а вот лишние детали это и деньги, и лишняя трата времени в случае выхода из строя. Хотя подозреваю, всякое может быть, и даже наоборот.
  9. Можно по подробнее пожалуйста! 1. Имеется ввиду подбирать старые. или все, даже в магазине? 2. У меня есть только стрелочный тестер(замеряет Ом--Мом, ток, напряж, емкость). Как подбирать, измерять на вольтметре скорость падение напряжения на конденсаторе, после его заряда?
  10. Не знаю кому как, а мне не по душе. Мех.реле надо постоянно крутить, его еще надо найти, ему нужно легко доступное место среди приборов в салоне автомобиля. Я думаю что многие помнят о нем, но рассуждают примерно как я.
  11. Верно, есть у меня такой синий провод и именно для питания антенны. Очень интересный и неожиданный вариант. Из плюсов- максимальная простота, из минусов- если забудешь выключить, аккум. быстро сядет. Буду подумать!
  12. @сенька Спасибо! Буду закупать детали! Надеюсь разброс выдержки времени в зависимости от температуры не будет критичным. Конденсатор нужен особой марки, или не важно? И какой покупать, что бы не нарваться на фигню? Еще валяются у меня б/у какие то, с 80-х годов. Посоветуй, может выкинуть их, а то подозреваю что высохли со временем, как бы еще не взорвались.
  13. @сенька , в чем отличие двух схем представленных Вами и какую лучше взять? А реле к транзистору КТ3102 надо искать с максим. потреблением обмотки- 100 мА? И можно ли по указанному на реле коммутируемому току (например для авто) прикинуть в уме потреб. ток, или надо замерять?
×
×
  • Создать...