Перейти к содержанию

Fedor_a

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fedor_a

  1. сторона B 1,2,3: 0,57 В 8: 0,48 В сторона А 2,3: 0,54В 9,10: 0,48 В 11: 2,93 В кстати сравнил с 1070. сторона А 1070 11 контакт падение в одном направлении - бесконечность (минус прибора к земле) в другом 0.41 В (плюс прибора к земле), а на дохлой в обоих направлениях 2.93 В (перемерял сейчас и получил 2.93В а до этого намерил 1.72В) сторона А 11 контакт это Power good сигнал
  2. я мерил мультиметром , на нем нет регулировок в режиме проверки диодов сторона B 1,2,3: 1.87 В 8: 1,79 В сторона А 2: 1,87В 9,10: 1,8 В 11: 1,72 В остальные контакты или 0 или бесконечность
  3. вроде это полноценный проц,только тестовый, стоит 150$ + перепаять его на место около 3000 р. Но опять же не факт что работать будет. Может там дороги внутри платы сгорели.
  4. там пломба была, я с ebay купил без гарантии а что это за sample процы? https://ru.yoycart.com/Product/542148900296/
  5. Не, я в 100 долларовые не сморкаюсь, поэтому и пытаюсь ее починить. Как уже писал до этого я отдавал ее в ремонт, починить не смогли, что сгорело не сказали. Может мастер не часто видеокарты ремонтирует. Может другому отдать на проверку? У меня идей уже нет, схемы нет. Карта стоила мне 30000 р., жалко просто так выкинуть их.
  6. А что если попробовать подключиться к Jtag и SMbus PCI-e и посмотреть? хотя это не даст ответа что сгорело
  7. я проверил несколько раз. я с другого компа запускал поэтому фото.
  8. Прочитал импульсы анализатором. Результат на дохлой карте не приходят импульсы частоты (нога 6 SCK), по ним происходит синхронизация микросхем, поэтому процессор не может прочитать данные. Частоту задает мастер (процессор), вроде как.
  9. попробую логический анализатор прицепить на рабочую карту и посмотреть
  10. Карта не видится при загрузке с рабочей картой одновременно. Чтобы она определилась, нужно чтобы биос материнки считал класс устройства и т.д.т.п. если биоса нет то и считывать класс устройства, производителя и т.д. неоткуда.
  11. А CS - это chip select. Чип выбран когда на этой ноге спад импульса, т.е. нет питания. Т.е. да, мы увидим что к биосу происходит обращение. Значит что-то эту ногу отключает перед началом обмена. Вопрос каким образом - напрямую от процессора или через транзистор какой-нибудь. Там еще нога Hold есть, она тоже может не пропускать команды.
  12. то что обмена нет и сейчас понятно, светодиод это показал. Вопрос теперь биос слетел или чип биоса сгорел или же дальше нужно искать
  13. это SPI протокол. Нужно тогда использовать логический анализатор протокола spi. У меня его нет, конечно, хотя есть для I2c протокола. Он видит импульсы начиная с 2 вольт, а тут 1.8В, т.е. не увидит он. Ну допустим получится получить информацию логическим анализатором, что обмена нет. Дальше что делать? Появилась идея выпаять биос и светодиодом посмотреть идут ли запросы к биосу. Как запуск производится? Где контроллер PCI-E находится, в графическом процессоре? На PCI-E сидит шина SMbus и Jtag. Какой протокол использует материнка при инициализации PCI-e устройств?
  14. Разобрал видиокарту 1070 той же фирмы. Платы один в один, отличие в количестве фаз. Подсоединил светодиод к пятой ноге биоса рабочей карты. При инициализации (включении питания ПК) светодиод мигает 3 раза. Тоже пробовал на 2-й ноге. Тоже мигает при инициализации. На дохлой не мигает. Напряжение на всех ножках биоса одинаковое на обоих. По тому что нет мигания светодиода делаю вывод что нет обмена с биосом или же он дохлый. по сопротивлению на первой части разъема: сторона B где процессор 1,2,3: 3.4 кОм нарастает и потом бесконечность 4: 0 5,6: бесконечность 7: 0 8: бесконечность 9,10,11: бесконечность сторона А задняя 1: бесконечность 2,3: бесконечность 4: 0 5,6,7,8,9,10,11: бесконечность
  15. отдал в ремонт, уже вернули. Биос пробовали прошить, не знают что с ней. микросхема биоса не понятно что за производитель, вроде 25010 eewnig. Если это atmel то питание биоса должно быть минимум 2.7 вольт по даташиту, я намерял 1.8В на 8-й ноге. Пробовал подключить светодиод на линию Serial data input + (5-я нога), вроде обмена нет, т.к. диод не мигает. Осцилографа у меня нет.
  16. Померил напряжение в цепях питания, везде есть питание включая память. Биос тоже запитан 1.8 вольт. Мог ли сгореть резонатор?
  17. Это видео я посмотрел. Я немного не так вставил, у меня только до перемычки контакты замкнуло. А в видео получилось что после перемычки воткнули. Ладно, разберу, будет виднее
  18. Я раньше весьма успешно ремонтировал CD-Romы, перепаивал smd микросхемы лет 7 назад паяльником без термофена. Сейчас я вижу что мои сообщения читают только умники, которым нечем заняться как читать мои сообщения и доказывать мне, что я ничего не знаю. Вон 2 страницы уже написали. P.S. Нашел телефон сервис центра, узнал стоимость, теперь сначала разберу сам поищу следы замыкания и выгорания элементов,подключу к матплате померю напряжения в цепях питания и потом, возможно, отнесу в ремонт, а возможно сам отремонтирую если найду причину. Всем спасибо за флуд!
×
×
  • Создать...