Перейти к содержанию

Паша Мельник

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Паша Мельник

  1. подал из наружного блока питания 15в на uc3843. блок стартанул и все напряжения в норме только отсутствует PG там 0 вольт Да возможно дело в самой шим дежурки на супервизор приходит питание 4.5вольта
  2. доигрался. ;). После того как на 5 вольтовую линию подключил лампу на 12в 60 ватт, а на 12 вольтовую линию нагрузку в 7 ампер блок теперь вообще не запускается даже без нагрузки только один раз скачет напряжение и все.
  3. при нагрузке пяти вольтовой линии в 1.2 ампера просадка в 0.2 вольта. это без дополнительного питания (15В) на микруху.
  4. подал 15 вольт и чудо при подключении автомобильной лампы на основную линию +12 вольт лампочка засветилась. но просадка с 12.2 до 11.4в. Теперь подскажите, что это может означать и как с этим бороться? при подключении лампы на линию +12 вольт. Линия +5 вольт поднимается с 5.12в до 5.25в.
  5. проверял на пяти других блоках 350-400ваттных все ок. а этот отказывается работать да. стабильно держит 1ампер без просадки по напряжению (если вы о дежурке)
  6. Привет всем, кто зашел помочь решить проблему с блоком питания от ПК. Сам блок стартует! и без нагрузки все напряжения в порядке (PG+5Вольт) При подключении автомобильной лампочки 12в 60ватт блок идет в защиту. Все конденсаторы по выходу были заменены. также были заменены высоковольтные конденсаторы и конденсаторы питания шим. Это не принесло никакого результата. Проверив все пассивные элементы и заменив UC3843 и супервизор WT751002, на новые ситуация не изменилась. При этом когда нагружал саму дежурку током в 1 ампер, то напряжение не проседало (+5в). После долгих проверок было обнаружено, что напряжение на UC3843 лишь 10,8вольт. а в холостом ходу с разобщенным Ps_ON трансформатор дежурки (Обмотка для питания Шимок) выдает 17 вольт после диода. Насколько я понял после подключения нагрузки на блок питания, напряжение на микросхеме проседает и останавливается генерация. Идентичной схемы не нашел, но эта отличается лишь другой микросхемой дежурки и некоторыми номиналами. Все остальное практически 1в1. Возможна ли проблема в трансформаторе дежурки?? В какую сторону копать я уже не знаю. (Все электролиты были проверены на емкость и ESR) Фото платы для лучшего понимания. Спасибо
  7. А какой ток покоя виставлять или сколько вольт на база ємитер? И как вобше понять где какой ток виставлять?
  8. Всем привет. Достался мне такой усилитель на 4-х транзисторах 2sc5198 схема есть но плохого качества кроме транзисторов и емитерних резисторов все впорядке. Такой вопрос. 1.Если они сгорели есть тому причина какая? 2.Если я поставлю новие транзюки какой виставлять ток покоя.? 3.И как узнать на какие транзюки какой ток покоя нужен?
  9. Так подскажите робочою схему на п210 желательно с печатной платой и двухполярном питании.
  10. Всем привет. У кого есть печатная плата для етого усилителя. И что за резистор такой в конце 20х 1Вт.
  11. Я все прлверил и заменил. Я искал в инете схем полно только номинал резисторов там дригие.
  12. Все Привет. Помогите определить номиналы резисторов в схеме. так как принципиальную схему найти не могу есть похожа но номиналы деталей немного другие. Микросхема TL3842p Спасибо.
×
×
  • Создать...