Перейти к содержанию

login-1

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент login-1

  1. Понятно, спасибо, что ответили. Я нашёл кнопку на замыкание, она как раз устанавливается в середину квадратного отверстия от крючка. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что СВЧ излучения вне камеры нет, так как кнопка круглая, а отверстие под крючок прямоугольное, оно полностью не закрывается? Вроде как, штатный крючок вообще из пластика и не затыкал отверстие от СВЧ излучения?
  2. Я случайно отправил. Продолжаю. Я предполагаю следующую тактику ремонта: установить новый концевик и подключить провода от старого к нему. срабатывать он будет при закрывании дверцы, синхронно с 2 штатными. Вопрос только где его разместить. Правильно ли понимаю, что основное экранирование излучения происходит в камере, а во внешнем корпусе, тем более, в пластиковой его части, отверстие под концевик сделать можно, пластик и так пропускает СВЧ излучение? Вот место предполагаемого концевика, я указал ручкой. Пробовал клеить, не выдерживает, снова отваливается. Пробовал подцепиться к одному из двух других через реле, но на концевиках около 110 вольт переменки, реле редкое и дорогое. Или вариант, просверлить металл, разумеется рядом с камерой, а не в неё, в этом месте и поставить кнопку на замыкание, дверца будет его замыкать. Вид изнутри. Вид спереди. Я правильно понимаю, что там и так есть отверстия, да и вся передняя панель под платой управления из пластика, соответственно никакого СВЧ излучения выйти не должно?
  3. Доброго времени суток. У меня вот какая проблема. Знакомые отдали СВЧ печь, которая была в эксплуатации около 2-х месяцев, то есть она практически новая. Вся её неисправность состоит в том, что у неё на дверце отломан верхний крючок, который нажимает концевой выключатель. Я знаю, что все 3 концевых выключателя должны срабатывать одновременно, иначе автоматика сожжёт предохранитель.
×
×
  • Создать...