Перейти к содержанию

Vladimir Arsentjev

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рига

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    тестер и паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vladimir Arsentjev

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем большое спасибо! Поставил конденсатор в 4,7мкФ и время уменьшилось вдвое. Теперь пуск за полторы секунды и остановка через 6 секунд. Когда куплю конденсатор 2,2мкФ, то будет самое то, что надо. Благодарю!
  2. Нашел в закромах конденсатор на 4,7 мкФ. Попробую пока его. Сделал замер на секундомере. До пуска пылесоса 3 секунды, до отключения 11 секунд. Выключение тоже хочу уменьшить. Наверное вместо 47мкФ поставлю для пробы 10мкФ. Потом проведу замеры времени.
  3. На сколько я понял, то с контакта 1 микросхемы сигнал идет на базу транзистора и он дает сигнал на пуск транзистора включения мотора. И время задержки зависит от конденсатора. Или 47 мкФ или в 100мкФ? Или время задержки устанавливает конденсатор от розетки нагрузки. Как вы назвали, компаратора.
  4. Это разводка кабелей. Переключатель в правом положении, запускает мотор напрямую. В левом положении, мотор запускается при включенной нагрузке. Схема со стороны монтажа деталей. Еще раз просмотре схему, почему то подумал о конденсаторе в 47мкФ. Может время задержки пуска от него зависит?
  5. Розетка, это для подключения дрели. При пуске дрели, мотор пылесоса молчит некоторое время и потом запускается. После того, как дрель перестала работать, пылесос продолжает работать некоторое время ( Несколько секунд). Я хочу сократить время пуска и остановки мотора пылесоса до минимума. Идеально, если до полной синхронизации. На резисторе написано 2WR027 Если честно, не ожидал, что дождусь так быстро ответов и участия. Если не будет идей и ответов, все равно, большое спасибо!
  6. Постарался разрисовать дорожки. Надеюсь в таком варианте можно прочитать алгоритм? Это обратная сторона платы перевернута зеркально по вертикали, что бы открыв 2 картинки, можно было проверить ил правильность моего художества, или кому-то проще читать по плате. Ну если по этим данным трудно что то посоветовать, то буду по средневековому , методом тыка. Нарисовать принципиальную схему, боюсь не получиться. С советских времен не занимался прорисовкой и травлением плат.
  7. Плата абсолютно рабочая и не имеет глюков и сбоев. Работала она так прямо с магазина. Просто появилось свободное время и решил усовершенствовать работу аппарата как мне удобней. На обратной стороне, кроме дорожек ничего навесного нет. Дорожки скорее всего под лаком, т.к. выглядят идеально. Если это необходимо, могу опять разобрать голову и сфотографировать. А то ответ выглядит так. "Машина не заводиться! - А лобовое протирал? По колесу стучал? Ну тогда не знаю!"
  8. Здравствуйте! Подскажите, как изменить время пуска пылесоса Rubi AS30 Pro? Если я подключаю инструмент к розетке пылесоса, то он запускается через примерно 5-7 секунд. Так же и отключается. Я перестал работать инструментом, а он продолжает работать так же 5-7 секунд. Хочу уменьшить это время. Вскрытие показало, что регулировки и подстроечников нет. Поиск по интернету ничего не дал. Плата собрана на LM393P. На фото я накидал путь сигнала нагрузки и полагаю надо уменьшить ёмкость конденсатора. При включении нагрузки, идет его зарядка и открывается транзистор подавая сигнал на 5 контакт микросхемы. Или я ошибаюсь? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...