Перейти к содержанию

Vitaliy 89

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    паяльник 100 Вт и табурет

Посетители профиля

761 просмотр профиля

Достижения Vitaliy 89

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. какие?Если мост то зборка присудствует.
  2. спасибо, я знаю, там разрезано до текстолита...:) сопля устранена еще была до первого пуска!
  3. кажется! плата перепроверена раз 5, не ломай себе голову, на фото конешно искать сопли....гон
  4. RV1 вынесен, потому что место там на плате было, что б после крепления платы, можно было свободно подобраться к ему, хотя как я потом понял, он мне нафиг ненадо, так как 1 раз подстраивается.Попробую еще чем то заменить еще Q2.Д10 рабочий.Q4 достал 3055(напряжение тоже падает, ток до 65мА регулирует)Думаю Q2 причина или её соседи, перепроверю. после всех манипуляций могло что-то произойти....
  5. Диод D10,Q2 проверялись перед установкой, да все дитали проверялись, рабочие! КТ819гм, вообще снят с рабочего БП и поставлен сюда(временно), потом достал 827, и та ж комедия что и з "ГМ", а вот 819 пластик все работает, только очень греется, ну и начинает чудить... еще раз пересмотрю Д10 лежит 6 нульцевых микрухи, это не они, они проверены, РАБОЧИЕ!
  6. http://vprl.ru/publ/istochniki_pitanija/bloki_pitanija/dvukh_poljarnyj_laboratornyj_blok_pitanija_svoimi_rukami/11-1-0-65
  7. Dr. West help me! Почти нашел причину...... Короче Q4 причина.Ставлю КТ 827А напряжение регулирует (холостой ход, почему то до 17.5 в), только подключаю нагрузку(лампочка) напряжение падает в ноль, и ток не регулирует. транзистор цел.типо ХЗ, ставлю КТ819гм та же хрень, при чем индикатор ограничения не светится ни в каком положении.Ставлю кт819 в пластиковом корпусе, регулирует напряжение, так же(17.5в), но уже светится индикатор на минимуме по току, подключаю нагрузку(не проседает ни капли) добавляю ток, лампочка уже засвечивается,регулирует норм, так как транзистор слабый быстро греется и сразу начинает рости самопроизвольно и ток и напряжение вольты до 24, ток уже всвыше ампера, и я выключаю,транзюком можно прикурить.Я ни бе,ни ме, чем так значительно отличаются эти кт819....в теории должно и на ГМ-ке работать, а 827 вообще все ставлят, короче у меня тупик... На каком то форуме (найти не могу) писали что нужно выбросить Q2 если ставить кт827а, если вкурсе, поясни пожалуйста тупарю.
  8. спасибо за помощь, ща буду еще перепроверять.
  9. Д9 впаян обратно.На 6 ноге без нагрузки 26.9в. с нагрузкой, но с регулятором тока на мин.17.6, и если хоть немножко начинаешь добавлять ток, сразу 29.5в и не меняется аж до максимума.
  10. нет, как было так и осталось 3.2в
  11. ничего не произошло, что с Д9 что без его, с нагрузкой только сильно нагрелся Q4-кт819гм когда ток добавил на максимум, он у меня пока без радиатора.
  12. не выпаивал д9 без нагрузки 2нога и 3 нога по 3.2в с нагрузкой падает в ноль.При подключении нагрузки засвечивается индикатор, добавляю ток индикатор тухнет , добавил ток на максимум, на ноге "3" появилось 3.2в, на ноге "2" так и остался ноль ща уберу д9 наптяжение 10в а ток в ноль скрутить и постепенно добавлять?
×
×
  • Создать...