Перейти к содержанию

Сергей НСО

Members
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сергей НСО

  1. Странно.. я согласен что модератор прав всегда. Но где я тут столько много на цетировал?? Из 10 моих сообщений одна цетата и три скрина из своей же почты. Ну .. спорить неочем.
  2. что то мне порядком надоедает этот футбол.. нервы кончаются. то туда.. то сюда..
  3. приложил и сверловку.. всё приложил упаковал. отправил. мне уже яндекс советует , устал он от меня
  4. чего то я переживаю.. тут начитался как правильно надо готовить плату под заказ. Там и файл сверловки надо отправлять? Вообщем у меня в папке Layout6.0 две проги лайки. одна запускается по умолчанию и там всё на русском. Вторая программка, счас попробовал её запустить и в ней открыть свою ПП ( ту что под заказ), и вот в этой проге нажимая на герберы всё как надо.. герберы пишутся по английски и переводить не надо. Вообщем опять всё переделал. А вот фал сверловки надо или нет не знаю. Если долго мучится, то что нибудь получится)) Тогда все свои платы на завод отправлю))
  5. ясно. всё исправил, запаковал. отправил. Первый раз пробую..
  6. Тоесть не только название платы, но и ( верх,низ, контур, пайка) всё абсолютно??
  7. написал на этот адрес.. теперь ждать )) получил вот такой ответ..
  8. @finn32 зашел в магазин продавца, нашел кнопку ( связаться ) написал ему: как и куда отправить вам файл гербер для изготовления печатной платы.. просто больше не нашел ничего.. почты тоже не нашел..
  9. я вот вчера перерыл алиэкспрес. продавцов пп тьма. А вот как и у кого заказать изготовление ПП так и не разобрался. Под продованом есть ссылка на сайт. Перехожу по ней и опять попадаю на Алик. Вообщем так и не разобрался. Только распсиховался. Может подскажете как по прямой ссылке и у кого заказывать??
  10. я как то так хотел ну если так нельзя и нет смысла.. то тогда ладно отстал
  11. а никто ничего изобретать и не собирается. просто вместо этих полевиков.. поставить биполяр.. я вот о чем.
  12. @25602 вот хотел бы посоветоваться, а можно вместо вместо полевиков на выходе прикрутить обычную двойку на биполярах.. ?? как это отразится на характеристиках?? просто у меня лежат неплохие транзисторы .
  13. Проштудировал данную тему. ПОСТ 63 Унч VX-80 c полевиками на выходе. Не понял одного , какой всё таки ток покоя предпочтительнее? У всех по разному, от 40 до 120мА встречается в теме.
  14. Да пробовал я фоторезистом. Подбираеш время засветки, расстояние от платы до лампочки.. потом несёшся смывать проявку потом травишь.. угробил пол рулона фоторезиста. И так ума не дал. Ещё надо умудрится отделить плёнку чтоб не угробить слой резиста)))Всё равно брак был часто. С ЛУТом проще. После резиста вздохнул облегченно. Распечатал, утюг, пару мин отмыть и в раствор.. 90% хороший результат.
  15. на фото резист низашто...))))) мороки много. С лутом проще. Это вот счас с новым принтэром што то не так. Приспособлюсь. Я выше описывал в чём суть проблемы. сегодня 4 платы делал 120/120мм монтаж плотный. Печатал на журнале "Авто панорама"-2000год. Лёгкий глянец. Всё вышло отлично. А вот на фото бумаге ( глянцевая 210 г/м2 DEXP меньше плотности не было в магазе ) мажет. Тонер не прилипает к бумаге. Опять же, не большие платки с неплотным монтажом получается. А там где большая плотность большые земляные полигоны, мажется. У меня сложилось впечатление что он не пропекает . Бумага выходит чуть тёплая. Раньше выходила горячая. Фиг знает може какие настройки сбил. *Work Centre 3045*
  16. Что то я запарился со своим принтэром. Принтэр лазерный. Появилось вроде время позаниматся с платками. И тут началось. Распечатываю ПП на глянцевую бумагу. Всё как обычно. И вроде всё хорошо получается.. но не все платы!!! Вернее не все ресунки. Чем выше плотность рисунка тем хуже . Тоесть легкие, простые платы выходят на раз, платы с обьёмными полигонами смазывает.. отчего такое может быть.. как будто не пропикает. вот такую я уже не магу на глянце распечатать.. всё размазываетя а вот такие легко может посоветуете чего нибуть.. надо не мало плат собрать. а тут что то неполучается
  17. @25602 Вадим у тебя в Шушурин мод 10 на выходе стоят 4793 - 1837 + 5200 - 1943. Я же в комплектацию заказал 4793 - 1837 + NJW0281 - NJW0302 . Это как то скажется на устойчивости или характеристиках. Заказал по невнимательности.
  18. @25602 Сильно будет отличатся от Шушурина 76, в частности от Вашей версии мод 10 ? А то я уже его перевёл в Лай.. рассыпуху заготовил. Всё времени нет спаять)))
  19. @Лёха58 Спосибки. В продаже нашел в Чип Дипе, там много всяких модефикаций. Такой пойдёт?
  20. Парни кто подскажет, L1 в ДК какие имеет параметры. Схема Вадима ( Мод10). Шушурин 1978 2010 mod (12).pdf
  21. Перевёл ПДФку в лай. Счас призадумался, есть люди кто собирал эту схему по этой ПП ???? Прикладываю файл. Шушурин 1978 2010 mod (12).pdf
×
×
  • Создать...