Перейти к содержанию

ANATOLI60

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    SVETLOGORSK

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    аудио,видео,компьютеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ANATOLI60

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

19

Репутация

  1. Хотелось попробовать телевизионные лампы на выходе, звучат совсем даже неплохо. Схема собрана на 6Н9С и PL36 с накалом 25в., кенотрон 5Ц3С Выходные трансформаторы ЩЛ 7,5 см.кв. Впереди светится двухлучевой осциллограф DSO-150 для других целей от него толка нет. Обратную связь можно отключать тумблером, осциллограф тоже.Предусмотрена возможность включения ультралинейного режима для PL36 к выводу первички ВЫХ.ТР.Схема взята отсюда http://radiolamp.ru/shem/unch/46/
  2. Хочу собрать циклотрон, послушать как звучит и действительно ли лучше чем двухтактник с трансформатором. Схема из Радио 1960 №9 с.45. Может кто делал и поделится впечатлениями. Силовик и автотрансформаторы мне уже изготовили. Кроме того по питанию хочу поставить Электронные дроссели. заранее блогодарен за советы.
  3. Я слушаю этот усилитель через ASUS XONAR (внутренний) или CREATIVE SB X-FI HD (внешний) потому особо заморачиваться не хочется. Но за совет спасибо.
  4. Нет, эта модель (DIY HC-M017 MP3 / WMA) FLAC и WAV не читает, а MP3 читает битрейт до 320 и еще есть УКВ приемник
  5. Давно хотел послушать как звучит 6с19п в наушники, вот попалась схема и вот что получилось. По сравнению с 6н6п звук немного объемней (это мое субъективное мнение) вобщем не жалею потраченного времени – мне и не только мне звук очень понравился. Как-то давно заказал на ALI MP3-плеер так вот и его пристроил к делу, вроде неплохо вписался в усилитель. Корпус использовал от LAN SWITSH все нормально уместилось – деталей в схеме мало. электролиты пришлось увеличить (фонило): после диодов 2шт. по 470мкф., на каждый канал свой электронный дроссель и по 470мкф. Средняя точка накала 6н23п через делитель 1:10 к плюсу питания.Все кожухи делал из блоков питания от компьютера. Пульт от МР3 плеера.
  6. Hambaker! Спасибо за солидарность. Это не первая моя конструкция на лампах и я специально так смакетировал. Хотел посмотреть что получится. На мой взгляд неплохо, Но у каждого свой вкус
  7. Недавно закончил Усилитель для наушников на 6с4п (6ж1п) и 6н6п из книги Климов Д.А. Ламповые усилители.Методика расчета и конструирования. Радио и связь. 2002г. с.66. МРБ. Только блок питания сделал на 5ц4с, добавил дроссель и накальный трансформатор(тн36), так как весь Накал с анодного ТАНа съел кенотрон. Зашунтировал все электролиты пленкой К73. Усилитель Очень простой наладка несложная, но звук очень приятный (наушники Sennhaiser 559).
  8. Усилитель работает на наушники и динамики(посмотрите схему). А вообще его так назвал автор схемы. Кстати я сделал его заново недавно (как нибудь покажу фото), выходники заказал под 6Ф5П, звук стал намного приятней. В конструкции на фото стоят ТВЗ 1-9 домотанные. Лет пять назад занялся сборкой ламповых усилителей и не пожалел. Звук очень красивый.Тогда и сделал своего первенца: Гибридный усилитель Максимова А.В. на 6Ф5П, и вот что получилось.
  9. 1 Лет пять назад занялся сборкой ламповых усилителей и не пожалел. Звук очень красивый.Тогда и сделал своего первенца: Гибридный усилитель Максимова А.В. на 6Ф5П, и вот что получилось.
×
×
  • Создать...