Перейти к содержанию

Virst

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Virst

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Может это смешно, но это действительно решение до которого я не додумался, но которое мне подходит.
  2. Это все хорошо. Но я не нашел даже коммерческих решений позволяющих снимать со сборки 12-14в , а заряжать от usb.
  3. Можно использовать хорошую плату для зарядки с балансировкой и всем таким. Но тут я хотел бы выкрутится самым дешевым зарядкиком на 1 банку. p.s. по мимо жадности мне еще просто интересно возможно ли это так.
  4. Обычным это так ? Я бы хотел автоматизировать это и сделать гибче
  5. Задача которую я пытаюсь решить примерно следующая: Нужно придумать обвязку для аккумулятора, которая позволяет соединить несколько аккумуляторов последовательно, но когда появляется ток для зарадки соединение изменяться на параллельное и они заряжаются параллельно. Как мне кажется я смог решить эту задачу, но с использованием реле. Схема во сложение. модули соединяются P2 к P3. Напряжение берется с плюса первого Р2 и минуса последнего Р3. Ну а Р1 для параллельной зарядки. Но я не знаю возможно ли переделать - заменит реле на полупроводниковые компоненты (типа транзисторов)? p.s. если есть каноничное решение этой задачи буду рад узнать его, прямой поиск в сети не помог.
  6. нагрузка 24 вольта примерно 5 ампер. общий минус
  7. Управляющее напряжение 3,3 в . Управляемое 24. Проблема в том , что 3,3 нужно расходовать экономно и лучше если он не используется по умолчанию. Сама схема должны быть компактной поэтому обычно реле использовать не хочу.
  8. В сети много схем как на базе транзисторов сделать аналог реле, но во всех схемах которые я находил создается открывающее реле т.е. при подаче малого тока "включается" ток в цепи большого тока. Но мне нужна схема в которой про подаче на реле управляющего напряжения управляемая цепь размыкалась. т.е. по умолчанию реле пропускает ток. Заранее извиняюсь если где то ошибся в терминологии, но надеюсь мой вопрос понятен. Буду благодарен за любые подсказки.
×
×
  • Создать...